Значение таможенного брокера

Значение таможенного брокера

26.06.15 12:10 0 1391

Сегодня многие предприятия самостоятельно занимаются таможенным оформлением. А некоторые просто полагается на то, что для них повезет. Самая большая ошибка людей, которые пренебрегают таможенно-брокерскими услугами является то, что они думают, что с самим процессом оформления они смогут справиться самостоятельно. Но как оказалось на практике, что гораздо быстрее и выгоднее справятся опытные специалисты. Во-первых, для обучения персонала нужно много времени, тем более избежать ошибок на начальном этапе почти невозможно. Учитывайте тот факт, что таможенное дело является достаточно сложной сферой, в которой постоянно происходят изменения, что со временем только усложняют работу.

Что собой представляет таможенный брокер?

Таможенный брокер представляет собой организацию, которая занимается тем, что оформляет грузы, транспорт и имеет право представлять интересы клиента в органах таможни. Сегодня подобные организации есть практически во всех городах, к примеру, в Киеве услуги таможенного брокера вы можете заказать в компании Aroks.

Прежде чем брокер начнет предоставлять свои услуги, обязательно между ним и клиентом заключается договор о том, какие брокер будет оказывать услуги. Иными словами, брокер является посредником между отправителем, получателем и таможенным органом. 

Какие же операции выполняет таможенный брокер?

Таможенный брокер вправе выполнять такие операции, связанные с таможенным оформлением:

1. Составляет грузовую таможенную декларацию и соответствующие сопутствующие бумаги;
2. Предъявляет товары, которые должны декларироваться;
3. Предоставляет все необходимые документы в таможенный орган;
4. Выполнение другие дела, связанные с таможенным оформлением и контролем.

Таможенный брокер обязательно должен иметь лицензию на право осуществления таможенно - брокерской деятельности. Он ее должен получить в специальном центральном органе, что ведет таможенные дела.
По закону брокером может быть только предприятие. Кстати, декларировать товары от имени такого предприятия также имеет право его филиал, который представляет собой представительство или обособленное структурное подразделение.

Таможенный брокер выполняет те функции, которые указаны и договоре, то есть только в тех объемах. Это происходит по доверенности от лица-декларанта, то есть от клиента, которого он представляет для того, чтобы осуществить все операции.

Таможенный брокер кроме права осуществлять таможенные операции имеет право принимать участие в сопутствующих действиях - сертификациях, согласовывать и проводить платежи в соответствующих инстанциях.

Выводы

Итак, таможенный брокер является посредником между таможней и тем субъектом, который занимается внешнеэкономическою деятельностью. Данное предприятие поможет вам преодолеть многие проблемы или избежать их появления в будущем.

Выбирать только вам: платить штрафы за сорванные поставки или простой автотранспорта, или же принять помощь таможенно-брокерских компаний. При этом ваша сделка произойдет гораздо быстрее, дешевле и качественнее. Удачи и продвижения в вашем бизнесе!





Источник: http://www.aroks.kiev.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Закарпаття: у селі Луг на ...
Наступна новина: Волинська область: ...

КОМЕНТАРІ