Что представляет собой химчистка

Что представляет собой химчистка

26.06.15 10:15 0 1419

Анализируя нашу жизнь в реалиях современного мира невольно приходишь к мысли ,что человек в своем стремлении к комфорту слишком удалился от своих первоистоков. Возможно в этом и наше отличие от животных и превосходство над ними, ведь совершить любую бытовую или физиологическую задачу так, как она есть мы не можем или точнее не хотим. Например, если мы хотим есть, то не грызем траву на лужайке, а готовим пищу и садимся за стол, когда хотим спать не укладываемся на той же лужайке или ветке дерева, а ложимся в удобную кровать на мягкий матрас. В этом наша сущность - создавать для себя вещи, которые упрощают обычные задачи и делают куда более комфортными. В любом доме есть предостаточно подобных вещей, и все они называются мебелью. Особого внимания заслуживает мягкая мебель (диваны, мягкие уголки, кресла и т.д.), сидя или лежа на которой ощущает высшую степень расслабления. Но учитывая, что мебель будет активно эксплуатироваться (ну не купите же вы диван просто для красоты, и не будет он у вас стоять как экспонат в музее, поскольку это пустая трата денег), в том числе и не по прямому назначению, рано или поздно ее поверхность придет в состояние, когда потребуется вести очистку. Причин, по которым мебель может прийти в негодность по эстетических и практическим соображениям предостаточно, от банального постоянного сидения на ней, до пролитых напитков, уроненной еды, или баловства детей. Все эти случаи объединяет "одно общее горе" - очистить диван традиционными методами самостоятельно нереально. Дело в том, что грязь постоянно накапливается и забивается в поры ткани, откуда обычным шампунем или щеткой, или даже пылесосом достать крайне сложно. Единственным вариантом, который может дать действительно отличный результат при очистке мягкой мебели является химчистка.

Что такое химчистка

Как можно понять из названия, химчистка диванов, ковров и матрасов представляет собой процесс радикальной чистки тканевых поверхностей различной структуры, которые не возможно очистить традиционными методами (сухая чистка, стирка и т. д.). Естественно, в процессе такой чистки используются высокоэффективные органические растворители, которые расщепляют впитавшуюся грязь и эффективно выводят пятна. Вместе с пятнами и накопленной грязью из ткани удаляется:

1. Вредоносная органика (бактерии, плесневые грибки, пылевые клещи).
2. Потертости подлокотников или сидений.
3. специфические пятна от фломастеров, чернил, кофе, чая и т.д.
4. Неприятные запахи и прочее.

Порядок химчистки

Раз уж мы пришли к тому, что химчистка является профессиональным процессом, то она очевидно должна происходить в определенной последовательности. Выделяют следующие этапы химической очистки мягкой мебели:

1. Глубинная сухая очистка,  в процессе которой из слоя ткани, обивки удаляется накопившаяся пыль.
2. Собственно химчистка, то есть обработка поверхности реактивами. В зависимости от типа обивки (ткани обивки) может производится сухая чистка пеной либо экстракция профессиональной химией.
3. Ополаскивание поверхности мебели с нейтрализацией реагентов.
4. Сушка поверхности феном.

Итоги

Химическая чистка - единственный эффективный способ избавления от нежелательных пятен и накопленного загрязнения вашей мягкой мебели.





Источник: http://www.galaclean.com.ua/dry-cleaning-upholstery.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 4 пожежі виникло на ...
Наступна новина: На Вінниччині обговорили ...

КОМЕНТАРІ