Телевизионный сериал

Телевизионный сериал "Любовь напрокат"

26.06.15 09:30 0 2383

Телевидение в жизни современного человека продолжает играть колоссальную роль, заполняя определенный информационный вакуум. Кроме средства распространения информации, телевидение является еще и отличным инструментом для организации досуга человека. В связи с этим создается огромное количество всевозможной развлекательной медиа продукции (телевизионные ток-шоу, реалити проекты, шоу талантов, фильмы, музыкальная продукция и много чего другого). Все это делается для того, чтобы максимально долго удержать человека перед экраном, а значит оправдать перед инвестором правильность капиталовложений. одним из наиболее эффективных способов создания подобного рода продукции является использование естественного любопытства человека, его тяге к тайному и нетерпеливости. Отсюда и один из наиболее эффективных форматов телепродукции - многосерийные телесериалы, которые после "Санта-Барбары" и ряда латиноамериканских сериалов начала 90-ых годов ХХ века стали называть целыми мыльными операми.

Сценаристы в них очень лихо маневрируют сюжетом, каждый раз по окончании серии, оставляя зрителя в неведении и повышенно интересе к предстоящему. Это заставляет нас пулей мчаться вечером (или в другое время суток, когда идет сериал) домой, прилипая к экрану телевизора, обеспечивая тем самым телеканалу стабильно высокую аудиторию (по крайней мере в это временной промежуток). Но у длительных мыльных опер есть один существенный недостаток. При таком длительном и витиеватом сюжете, зритель может рано или поздно попросту устать от него, как от монотонной и длительной работы, и потерять всяческий интерес к происходящему на голубых экранах телевизоров. Выходом из подобной ситуации является создание телесериала, так называемого легкого, летнего формата, не перенасыщенного огромным количеством серий  и сезонов, но все так же не обделенного интересной сюжетной линией.

Сериал "Любовь напрокат"

Одним из таких новейших творений турецкого телевизионного сообщества является сериал "Любовь напрокат", которые вышел на экраны телевизоров в мае 2015 года (свежак, как говорится). Кстати, на русском языке турецкий сериал "Любовь Напрокат" вы можете посмотреть на сайте turkishtvseries.ru. Сериал обладает незаурядным сюжетом, хоть и разворачивается на порой уже приевшейся теме разногласий между родителями и их детьми. В Турции, где между представителями разных поколений с раннего детства воспитывается определенное отношение, этот вопрос стоит особо остро. С одной стороны ребенок должен с уважением и послушанием относится к старшим и более опытным, видавшим виды родственникам, но с другой стороны, если ребенок и сам уже успешный в жизни человек, любые попытки вмешивать в его жизнь со стороны родителей и перестраивать ее в угоду своим взглядам наталкиваются на непременное сопротивление. Так происходит в этом сериале. С одной стороны мы имеем успешного бизнесмена, дизайнера Омера (Барыш Ардуч), который воспитывается его родной тетей Нериман (Нергис Кумбасар). Естественно, она хочет побыстрее женить племянника, постоянно подыскивая ему выгодную пару. И вот тут разыгрываются главные баталии: с одно стороны Сезен, протеже Нериман, светская тусовщица и модель, явно положившая глаз на приличное состояние Омера, а с другой - простая, но своенравная официантка Дефне, так пришедшаяся по духу Омеру. Кого он выберет станет известно лишь в последней серии.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Діти закарпатських ...

КОМЕНТАРІ