История мобильного телефона

История мобильного телефона

26.06.15 23:54 0 842

Когда-то, очень давно, человек мечтал о возможности вести диалог с другим человеком, не зависимо от расстояния, которое их разъединяет. Конечно, ведь как это удобно, когда есть возможность задать интересующий вопрос, спросить совет, поделиться своими эмоциями или просто услышать любимый голосок близкого и родного человека, когда расстояние между вами становится пропастью в общении. В те былые времена человеку казалось, что более реально развить способность передавать мысли на дистанции, то есть телепатично, нежели придумать оборудование, которое воплотит желаемое в действительное. Но, когда появился первый домашний телефон, пускай даже допотопный, тогда человек осознал всю мощь человеческого мозга и появилась надежда, в еще более удобном устройстве, позволяющем вести разговор с любой точки мира в более комфортный способ. Давайте же рассмотрим историю данного изобретения, и расскажет ее Романов А. П. - сотрудник интернет-магазина http://bestmobiles.in.ua, в котором вы можете купить мобильные телефоны оптом в Украине.

История изобретения

Дата рождения первого телефона признана 1973 годом, но год выпуска и первоначальная идея отличается от этой цифры. Сама идея телефонной связи возникла в виде гибридной форме компанией AT&T за 27 лет до первого телефона мобильного типа. И хотя идея создания мобильного телефона уже была и постоянно витала в пространстве, но никто не решался ее осуществить. Все компании считали такое изобретение невозможным на практике, и только компания Motorola взяла на себя мужество осуществить этот безумный проект. Этой компании мы обязаны развитию мобильного телефона, ведь она материзовала идею и сдвинула с мертвой точки процесс развития этого гаджета. Мартин Купер осуществил мечту множества людей и создал первый телефон, на разработку которого ушло 15 лет его жизни и бюджет размером в $100 млн. Сумма, конечно, огромная, но коммерческий запуск с 1984 года, оправдал вложенный капитал с лихвой, и покрыл эти деньжищи достойной прибылью от продаж.

Первый мобильный телефон

Наверно, человек, который впервые услышит об истории мобильных телефонов, очень удивится от размера и веса этого оборудования. Действительно, в те времена трудно назвать в современном понимании мобильный телефон устройством, ведь его габариты напоминают целое оборудование. Итак, первый мобильный телефон размером представлял собой целый чемодан, а весом гирю в 20 килограмм. Размер телефона тех времен был насколько объёмным, что размещался в багажнике автомобиля, и их цена превышала не в один раз этого же автомобиля.

Эволюция мобильных телефонов

Много времени ушло на превращение мобильного телефона в привычный вид для человека 21 столетие. Но с изобретением первого телефона состоялась медленная, но кардинальная трансформация его размеров, функций и комфортности использования, которая  постоянно двигалась вперед. И технологичный прогресс с 1973 до 2015 года достиг нереальных результатов, что превратил первое изобретение допотопного телефона в современный гаджет нового поколения, который заставляет наш мозг постоянно обновлять представление возможностей новых моделей мобильного устройства.

Современный мобильный телефон

В наше время мобильный телефон представляется в таком разнообразии моделей и марок, что каждый потребителей найдет гаджет, который соответствует его требованиям, удовлетворяя следующий ряд критерий:

  • внешний вид;
  • технические характеристики;
  • свойства;
  • дополнительные функции;
  • и т. д.

Во времена глобального прогресса 21 столетия существует такой модельный ряд мобильных телефонов, что описание его возможностей, особенно в сравнении с первой моделью, просто нецелесообразен. Ведь в примитивных функциях и внешнем виде мобильного телефона тех времен, он в корне отличается размером, масштабностью функций, повышенной комфортабельностью пользования и возможностями в нашем времени.

История идеи мобильного телефона, ее предыстория и причины, которые способствовали его появлению, путь воплощения и эволюция мобильных новшеств очень долгая, увлекательная, познавательная и, самое главное, мотивирующая и полезная. Ведь это изобретение позволило любящей женщине услышать голос своего мужа, ребенку своего папу, матери своего сына, не зависимо от времени суток, места пребывания  и других обстоятельств. Конечно, современный телефон имеет ряд других возможностей, которые упрощают и дополняют жизнь современного человека, но эта функция, все же, самая важная.





Источник: http://bestmobiles.in.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ