Что представляет собой сантехника?

Что представляет собой сантехника?

26.06.15 11:05 0 1884
santehsvit.com Еще до недавнего времени с экранов телевизоров звучала реклама, что утро начинается с кофе. А ведь автор рекламы, мягко говоря, солгал. Не с кофе начинается любое утро, а с ванной комнаты. Задумывался ли кто-то что какие привычные предметы ванной комнаты , уже были известны в древние времена. Впервые прототипы современной сантехники были обнаружены в цивилизации шумеров еще до нашей эры. Примечательно, что европейцев такие вопросы как-то не волновали приблизительно до середины VIII века. А моду принимать ванну ввела знаменитая мадам Пампадур, фаворитка короля Людовика XV. С тех пор европейцы уже никогда не забывали о гигиене тела.

Итак, что же такое сантехника? Это технический термин, который включает в себя весьма широкий список приспособлений, начиная от канализации, вентиляции, водного и газового снабжения и заканчивая отоплением. Но мы привыкли сантехникой называть все то, что находится в ванной комнате (краны, раковины, мойки, унитазы, душевые кабины, ванные, и конечно же смесители и краны). Современная промышленность очень преуспела в производстве таких вещей. На рынке потребителя можно найти большое количество разнообразных кранов и смесителей, отличающихся друг от друга по форме, дизайну, материалу из которого сделаны. Общим остается только одно – предназначение.

Смеситель – предназначен для смешивания горячей и холодной воды, и благодаря ему мы можем получить воду с желаемой температурой. Так что нам выбирать. Современную сантехнику изготовляют из различных материалов: из традиционного- металла, латуни, нержавеющей стали, чугуна, мрамора, фаянса, так и современного - квадрацита, литого полимера. Также можно выбрать сантехнику разных цветов и дизайна. Так, что выбирать вам на свое усмотрение, по своим возможностям, хоть из золота!!!!
Источник: http://santehsvit.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Розподільчі шафи на ...

КОМЕНТАРІ