Двери - неотъемлемый элемент любого помещения

Двери - неотъемлемый элемент любого помещения

26.06.15 11:41 0 1223
Если рассматривать любое архитектурное сооружение, предназначенное для использования человеком (дом, квартира, кабинет, цех, бытовка и т. д.), в контексте структуры, то просматривается явно выраженное функциональное и зональное деление помещения на отдельные участки (комнаты, помещения), каждый из которых используется с той или иной целью.

Если, например, таким образом проанализировать среднестатистическую квартиру, то она практически в обязательном порядке состоит из таких помещений, как коридор, кухня, санузел, спальня, гостиная, балкон (или лоджия). Подобная зональность обеспечивается путем разграничения общей площади стенами перестенками, а доступ в каждое из помещений осуществляется сквозь специальный проем, в котором установлена дверь.

Таким образом, можно ответственно заявить, что дверь - это один из неотъемлемых элементов любого помещения. Кстати, в Днепропетровске качественные межкомнатные и входные двери можно приобрести на сайте компании "Нова Будова": novabydova.dp.ua. В наше время в вопросе классификации и вообще понимания роли двери принято выделять такие и функции, как защитную, декоративную, разграничительную. В связи с этим, а также учитывая выше описанное зонирование любого дома, напрашивается закономерное деление всех дверей на два основных типа: входные (выполняющие в первую очередь защитную функцию) и межкомнатные (которые являются элементом интерьера и разграничителем помещений). Если рассматривать дверь с конструктивной точки зрения, то она в обязательном порядке состоит из таких элементов, как дверное полотно, дверная коробка, навесные и фиксирующие устройства (петли, ручки, замки), декоративные элементы конструкции (наличники, глазки, доводчики, ограничители и т. п.).
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Хмельниччині ...

КОМЕНТАРІ