Использование неодимовых магнитов на счетчиках

Использование неодимовых магнитов на счетчиках

27.06.15 01:50 0 1541
Сегодня вопрос экономии энергоресурсов актуален, как никогда ранее. Вооруженная агрессия со стороны России на востоке страны, повышение цены на газ, топливо, торговые войны, а также требования МВФ и ЕС в части кредитов и условий дальнейшего сотрудничества, непременно ведут к тому, что повышаются кардинально тарифы на все коммунальные услуги. Да так повышаются, что это становится неподъемным грузом для большей части населения страны.

Если рассматривать экономию того же газа, электроэнергии, воды с комплексной, конструктивной точки зрения простого обывателя, то она будет состоять из двух основных моментов:

- изменения личного подхода к вопросу, осознание необходимости экономия и изменения личного подхода к вопросу;
- установка приборов, которые совершают учет энергоресурсов (проще говоря, счетчиков), для того, чтобы не зависеть от общего тарифа на них.

Тем не менее, человек, даже осознавая необходимость экономии, двигаясь в этом пути, не может полностью отказаться от потребления тех или иных благ. Но даже тот необходимый минимум потребления при сегодняшней тарифной политике становится довольно ощутимым ударом по кошельку для большой категории населения.

В таких случаях часто прибегают к не вполне законному методу экономии - использованию неодимовых магнитов на счетчиках. Кстати, купить магнит на счетчик в Украине можно на сайте: neodmagnit.ucoz.ru. Их применение сводится к тому, чтобы временно остановить или замедлить вращение рабочего органа счетчика. Применение неодимовых магнитов дает ощутимый результат на счетчиках электроэнергии (индукционных, электромеханических, электронных), счетчиках воды (тахометрического типа с крыльчаткой), счетчиках газа (ротационных, мембранных, корректирующих).

Выбор магнита, необходимо производить с учетом типа и мощности счетчика.
Источник: http://neodmagnit.ucoz.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ