Очередные жертвы массовой миграции

Очередные жертвы массовой миграции

27.06.15 01:55 0 1801
Как бы это не странно звучало для XXI века, массовая миграция характеризует не только животных или птиц, но и самого человека. Наше общество сильно структурированно и дифференцировано. Существуют страны, в которых уровень жизни является стабильно высоким, но в то же время с ними по соседству могут находиться страны, в которых человеческая жизнь может не стоить и гроша. На это в основе своей влияет уровень развития самого государства, который даже в благополучном Евросоюзе, среди его постоянных членов, может отличаться существенно. Что уж тогда говорить о так называемых странах третьего мира, с низким уровнем развития, охваченных гражданскими, религиозными и этническими беспорядками.

В этом плане чаще всего упоминаются африканские страны, а реальным объектом сравнения этих двух миров является противопоставление Италии и Ливии. Это государства, разделенные Средиземным морем (точнее, его Сицилийским проливом), представляющие собой постоянный и не прекращающийся "тоннель миграции" из Африки в Европу. Ежегодно в СМИ появляются известии о задержанных группах нелегальных мигрантов со стороны Ливии, направляющихся, как правило, в сторону итальянского острова Лампедуза. Так случилось и в этот раз, вот только масштабы и трагичность ситуации просто поражают.

Как сообщает новостной портал tengrinews.kz со ссылкой на представителей официальных итальянских властей и представителей ООН, на минувших выходных произошло очередное крушение корабля с беженцами (примерно в 60 милях от берегов Ливии), в результате которого, из 900! пассажиров, около 800 на данный момент считаются погибшими, точнее пропавшими без вести, но учитывая условия крушения, это практически не вызывает сомнения. Спасти удалось около 30 человек, среди которых оказались и два главных подозреваемых в организации данного рейса. Как сообщается в сообщениях, ведется следствие и продолжаются поиски на месте крушения.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что представляют собой ...

КОМЕНТАРІ