Что собой представляет аниме?

Что собой представляет аниме?

27.06.15 01:15 0 1261
Аниме есть анимация японского происхождения. Главным отличием аниме от фильмов других стран является то, что оно ориентировано на детскую, подростковую и взрослую аудиторию.
Аниме представляет собой определенный вид искусства, который широко известен и распространен как в Японии, так и в других странах. Также оно отличается тем, что имеет определенную характерную манеру изображения персонажей и фона. Выпускают их в форме сериалов и фильмов, приспособленные как для просмотра на видеоносителях, так и для кинопоказа.

Что касается жанровой стороны аниме, то оно разнообразное. Имеется в виду, что кроме общих жанров, таких как детектив или боевик, для аниме характерны и специфические жанры. Благодаря такому многообразию и зрителей всех возрастов эти фильмы с каждым днем ​​становится все более популярным и интересным.

Большая часть аниме-сериалов представляет собой выпуск манги, которые являются японскими комиксами.

Кстати, аниме производится только в Японии, а многие произведения, которые выпускаются в анимешном стиле только является пародией на аниме. А теперь давайте поговорим об истории аниме. И об этом нам расскажет Павлов Р. А. - редактор аниме-портала anidesu.ru.

История зарождения аниме

Аниме, как вид искусства зародилось е в 20 веке, когда режиссеры в Японии начали экспериментировать с техникой мультипликации. Первые аниме были короткие до 5 минут, которые воспроизводили попытки европейских и американских мультипликаторов.

Еще одной особенностью было то, что персонажи имели по 4 пальца. Их и проще нарисовать, да и
выглядят они лучше.

Первым фильмом-аниме был "Новый альбом набросков", созданный 1917 Дэкотэна Шимокавою. В этом же году был создан еще один фильм «Как краб отомстил обезьяне», автором которого был Сейтаро Китаямы. В следующем году, то есть в 1918 году он же создал еще фильм-аниме «Момотаро». К сожалению, ни один из этих фильмов не сохранился на сегодня.

Что касается современного аниме, то их основателем считают Тэдзука Осаму, который создал фильм-аниме уже после Второй мировой войны. Он начал использование некоторых основных черт персонажей, в частности использование больших глаз.

К 1970 году аниме широко набирают большую популярность и уже в 80-х годах переживают золотой век. Уже в 1988 году выпустили новый фильм под названием «Akira», который создал совершенно новый стиль анимации. Начиная с 1990 года, аниме набирает все большую популярность и не только в самой Японии, но и за ее пределами.

Аниме сегодня

Почти за сто лет аниме приобрело большой популярности среди населения многих стран. С каждым годом эти фильмы начали освещать все серьезные проблемы, которые рассчитаны на соответствующую аудиторию. Сегодня вы можете выбрать соответствующие сериалы, как для детей, так и для подростков или взрослых.

Был проведен опрос среди подростков и установили 5 наилутчих аниме. К ним входят:

1. «Хеталия: Государства Оси».
2. «Хеллсинг».
3. «Стрелок из черной скалы».
4. «Репетитор-киллер Реборн!».
5. «Тетрадь смерти».

Кстати, аниме создано не просто для развлечения, но и для того, чтобы научить всему только хорошему. Как по мне, то для детей это идеальный вариант.




Источник: http://anidesu.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Виды живописи: Пастель.
Наступна новина: Супермаркет Фурнитур "SF"

КОМЕНТАРІ