Что представляет собой глюкометр? Что такое тест-полоски?

Что представляет собой глюкометр? Что такое тест-полоски?

27.06.15 01:25 0 1061
Глюкометр есть прибор, который имеет небольшие размеры и предназначенный для того, чтобы узнать уровень сахара в крове человека. Он, к сожалению, не заменяет исследования в лабораториях. Понятно, что люди, которые являются больными на сахарный диабет, должны обязательно посещать врача и проходить соответствующие процедуры.

Глюкометр в применения очень удобный и простый. Он помогает человеку контролировать уровень сахара в крови. Помните, что с таким прибором следует правильно вести себя, потому что неправильная эксплуатация приведет к появлению неверных результатов. Как ни странно, более 90% пользователей допускают ошибки в использовании.

Наиболее распространенными ошибками являются:

- Приборные;
- Форс-мажорные;
- Медицинские;
- Другие.

Ошибки, которые возникают при использовании глюкометра, делят на 3 основные группы:

1. Ошибки при измерении.
2. Неправильно обращаются с прибором.
3. Неправильно используют тест-полоски.

Тест-полоски

Одной из частых причин, через которые возникают ошибки при измерении уровня сахара является то, что неправильно хранят тест-полоски. Поэтому следует правильно придерживаться тех рекомендаций, которые указаны в инструкции. Имеется в виду, что не стоит сохранять эти полоски, как при низких, так и при высоких температурах, а также нужно плотно закрывать флаконы. Не забывайте выбрасывать просроченные тест-полоски. Кстати, в Украине приобрести тест-полоски к глюкометру вы можете в интернет магазине "Дом Медтехники": dommedtehniki.com.ua.

Важно придерживаться следующих рекомендаций, так как могут измениться физические и химические свойства полосок, поэтому прибор может выдавать неверные результаты.

Помните, что срок годности тест-полосок, которые указан в упаковке, сохраняется только для тех полосок, которые являются не раскрытыми. Соответственно, когда флакон будет открыт, то и срок хранения полосок значительно уменьшается. Об этом производитель полосок должен подробно все расписать на флаконе или в инструкции.

Какие бывают неполадки с прибором?

Наиболее частой неполадкой глюкометров является загрязнение. Данный приборов не имеет герметичной защиты, поэтому стоит хранить его в футляре, иначе у него может попасть грязь или пыль. В результате глюкометр показывает неправильные результаты.

Если человек, который пользуется глюкометром, очень часто потеет, то не стоит это устройство носить в кармане. Особенно это касается жаркой погоды. В поте содержатся органические кислоты, которые обязательно влияют на точность результатов.

В холодную погоду, наоборот, стоит носить прибор ближе к телу для того, чтобы он не замерзал. Ни в коем случае не допускайте того, чтобы температура была ниже, чем 4 градуса.

Если вы хотите сохранить глюкометр от механических повреждений, то лучше всего носить его в соответствующем футляре.

Выводы

Итак, сахарный диабет представляет собой заболевание, которое возникает от того, что происходит расстройство работы поджелудочной железы. Это приводить к тому, что в крови человека повышается уровень сахара. Для того чтобы контролировать его существуют такие приборы, как глюкометры. Благодаря результатам, полученным от данного устройства можно сделать выводы об общем состоянии организма.


Источник: http://dommedtehniki.com.ua/diabet/test-poloski
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Супермаркет Фурнитур "SF"
Наступна новина: Как сэкономить на авиабилах

КОМЕНТАРІ