Иностранные языки в центре IComSchool

Иностранные языки в центре IComSchool

27.06.15 03:15 0 1093

IComSchool или International Communicative School, или ICS - центр подготовки и изучения иностранных языков в северной и культурной столице нашей родины - Санкт-Петербурге. Говоря об иностранных языках, в первую очередь понимать необходимо именно английский язык, как один из основных языков международного общения. Именно его изучению в разных возрастных группах и разных уровнях отводится время в центре IComSchool. Для того, чтобы оценить степень вовлечения в работу специалистов центра, необходимо понять зачем нам нужен английский язык, и на каком уровне должно быть его знания исходя из требований и тенденций современного мирового сообщества.

Необходимость знания английского языка

В современном мире, где во главу угла ставится уровень коммуникации, который, кстати говоря является всеобъемлющим, говорить о границам между государствами можно фактически на бумаге. Нет, они конечно же существуют, как и законодательные основания для их пересечения, но того реального и ментального барьера между государствами, который существовал во времена Холодной войны уже давно нет. Анализируя любое производство, невольно приходишь к выводу, что любой продукт является следствие сочетания технологий и материалов из различных регионов мира. К примеру, если взять производство телевизоров мировых брендов в России, то оно осуществляется за счет поставок комплектующих из-за границы. Значит, осуществляется коммуникация и сотрудничество иностранных специалистов, которые все же должны как-то находить общий язык и регулировать возникающие производственные вопросы. Английский язык подходит для этого как нельзя лучше, хотя бы потому, что он исторически и официально признан языком международного общения, который используется в научной (в том числе и образовательной), финансовой, экономической, промышленной и прочей среде.  Очевидно, что отличное знание английского языка позволяет не только успешно вести дела с зарубежными партнерами, но и самому рассчитывать на выгодные предложения по трудоустройству за рубежом.

Структура изучения английского языка в IComSchool

Итак, с необходимостью изучения языка мы разобрались. Теперь самое время познакомить читателя с форматом сотрудничества между преподавательским составом  IComSchool и его клиентами (учениками, слушателями и т.п.). В центре организованы программы изучения языка как для взрослой аудитории, так и для детей. Причем, изучение языка в детском возрасте разбито на три тематические и возрастные группы: от 3 до 5 лет, от 6 до 10 лет и от 10 до 17 лет. Такое распределение аргументировано тем, что в разном возрасте дети имеют разную степень восприятия информации и, соответственно, к ним требуется индивидуальный подход для эффективности занятий. Что касается взрослой аудитории, которая в той или иной степени уже знакома с английским языком в рамках школьной или вузовской программы обучения, то здесь программы обучения формируются и корректируются в зависимости от уровня существующих знаний и предполагаемого (желаемого) уровня знания в результате обучения в IComSchool. Для взрослых действует четыре основных направления подготовки:

  • Начальное изучение - для тех, кто ранее не изучал английский, либо имеет довольно поверхностное понимание о нем;
  • Общее изучение - для тех, имеет определенные познания в языке и желает их усовершенствовать;
  • Международные экзамены - для тех, кто собирается сдавать экзамены на знание английского языка международного уровня (TOEFL, IELTS, BEC);
  • Разговорный клуб - для тех, кто хочет усовершенствовать свою разговорную речь.

Итоги

IComSchool - это современный языковой центр, отвечающий всем передовым требованиям в части изучения английского языка в любом возрасте и при любом уровне первоначальных знаний.





Источник: http://www.icomschool.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ