Разновидности гаражных ворот

Разновидности гаражных ворот

27.06.15 03:30 0 994

Если считать, что все девушки и женщины любят бриллианты, то все мужчины, несомненно, любят автомобили. Они часами разглядывают разные автомобильные журналы, знакомятся с новинками. А свой собственный автомобиль просто лелеют. Часами  они моют, выдраивать, чуть ли не вылизывают свою красавицу, хотя дома заняться уборкой их не заставишь. А уж о том, сколько времени мужчина проводит в гараже и говорить не приходится. Сейчас в больших городах, иметь такую роскошь, как собственный гараж, могут не все. Чаще всего машину ставят на охраняемую стоянку, в подземный гараж. А те, у кого есть гараж, должны позаботиться о безопасности своего автомобиля. И главную роль в этой системе, конечно, же играют гаражные ворота. Именно они обеспечивают надежную защиту вашего имущества от не прошеных гостей. Кстати, приобрести их можно в интернет-магазине компании "Новая Радуга": http://novaraduga.com.ua/vorota/garazhnie/.

Виды гаражных ворот

Сегодня производители гаражных ворот, учитывая спрос на рынке, предлагают гаражные ворота разных систем и модификаций: от традиционных до навороченных ноу-хау.  Остановимся и рассмотрим некоторые из них.

Распашные ворота

Это традиционный вид гаражных ворот. Они умеют очень внушительный и респектабельный вид. Могут изготавливаться из различного материала: дерево, металл, сталь и т.д. Могут отрываться и внутрь и наружу. Современные  ворота могут открываться в таких вариантах: простым механическим способом или автоматически, с пульта.  Ворота достаточно прочные и надежные, но имеют один существенный недостаток. Для того чтобы их распахнуть, нужно иметь большое пространство. Такие ворота чаще всего устанавливают в загородном доме или на даче.  

Сдвижные ворота

Такие ворота открываются по направляющих, расположенных вдоль стены с помощью роликового механизма.  Такой механизм достаточно надежный, ворота открываются почти бесшумно.  Преимущество таких ворот в том, что не нужно много места для их открывания. Изготовляют такие ворота из различных материалов. Можно сделать их утепленными из сэндвич-панелей или холодными – из стали. Недостаток- нужно пространство со стороны дверного проема.

Секционные ворота

Такие ворота очень удобны в эксплуатации. Для установки  ворот не надо готовить возле гаража дополнительного пространства для открывания, а  в дверном проеме они занимают совсем мало места. Главным преимуществом таких ворот является то, что благодаря своей конструкции, они позволяют поддерживать в помещении постоянную температуру, сохраняя тепло. Ворота поднимаются вверх , горизонтально к полу по специальных направляющихся. Возможный и разный режим открывания ворот от ручного до автоматического. Стильный современный  вид ворот  будет отлично смотреться в любом экстерьере.

Рулонные ворота

При открывании ворота подымаются вверх и сворачиваются в рулон. Они очень просты в установке, их можно установить самому, не требуя подготовительных работ. Очень надежные от взлома, занимают мало места, относительно недорогие.  Но совершенно не сохраняют тепло, и в холодную погоду может заедать механизм свертывания ворот.

Англичане сравнивают свой дом с крепостью, куда не прошеным гостям хода нет.  И будут ли ваш дом и гараж такими- зависит от вас.  Поэтому к выбору и установке гаражных ворот подойдите взвешенно и серьезно. Изучите все возможности и сделайте свой  выбор!





Источник: http://novaraduga.com.ua/vorota/garazhnie/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ