На что надо обратить внимание при снятии номера в гостинице

На что надо обратить внимание при снятии номера в гостинице

30.06.15 19:00 0 4534
Если по какой-то причине вам нужно на некоторое время остаться в другом городе, то очень важно иметь место, где можно комфортно отдохнуть, выспаться и собраться с силами. Именно для этого существуют гостиницы. Выбор отеля и конкретно номера играет очень важную роль в любой поездке.

Основными аспектами, на которые следует обратить внимание при поиске ночлега, являются:
  • географическое расположение;
  • наличие всех удобств;
  • цена номера;
  • условия заселения;
  • личные предпочтения.

Расположение гостиницы

Если вы приехали по делам, то отель должен находиться в удобном для вас месте. Желательно выбирать один район, но если такой возможности нет, ищите близлежащий. Обратите внимание на транспорт и время, которое вы будете тратить на дорогу к пункту назначения. Никто не хочет долго добираться на важную встречу в переполненных автобусах, чтобы приехать уже уставшим, помятым и раздраженным. Наличие поблизости остановки транспорта тоже немаловажно. Узнайте, сколько будет стоить такси от вашего здания.

Удобства

У каждого человека свои запросы, но минимальный перечень удобств должен быть на высоте. Обратите внимание на состояние и исправность санузла, душа, розеток. Если вам необходимо подключение к Интернету, уточните этот вопрос. Оно может быть платным. В номере должна быть удобная и надежная гостиничная мебель, к примеру, такого типа, как представлена на сайте felix.ru. Возможно, что вам понадобятся прачечная, гладильная доска и утюг, чтобы привести в порядок одежду (перед регистрацией нужно уточнить их наличие).

Конечно же, следует обращать внимание на чистоту номера, но обычно ее отсутствие и так сразу же бросается в глаза. Если в гостинице есть буфет, где можно пообедать или заказать завтрак, то это будет огромным плюсом. Кроме питания, такие кафе могут использоваться как место встречи при надобности.

Стоимость номера

Обычно цена комнаты в отеле зависит от его класса, но бывают и исключения. Существуют недорогие места с отличными условиями, которые просто еще не получили должного признания и звездности. К сожалению, случается и наоборот. Громкие названия не всегда соответствуют качеству. Поэтому узнавайте подробно о каждом варианте. В крупных отелях часто бывают скидки и акции. Спрашивайте о них. Возможно, что вам посчастливится снять шикарную комнату по низкой стоимости.

Условия въезда

Стандартное заселение происходит во второй половине дня, а выселение – в первой. Если вы по каким-то причинам не укладываетесь в данный распорядок, уточните у менеджера, не будет ли это проблемой. Во многих гостиницах за раннюю процедуру берут дополнительную плату.

Источник: http://www.felix.ru/catalogue/1962/
Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ