Электронная сигарета: преимущества и недостатки

Электронная сигарета: преимущества и недостатки

30.06.15 20:00 0 1308
Есть некая мода на курение. Но откуда она только взялась и каковы ее причины, ответить может не каждый. На самом деле, выращиванием табака занимались еще 1000 лет до н.э., но история привычных нам сигарет, конечно, началась намного позже. Казалось бы, это мода прошла еще в 90 – их, но реальность совсем иная. По данным социологов, курения все больше движется в прогресс, потому что по всему миру наблюдается тенденция к росту количества курильщиков. И это, как-то не странно. Вот для подтверждения, вспомним наши школьные годы, ведь не секрет, что все хоть раз прятались от родителей в поиске нового жизненного опыта - курения. И хотя всем давно известно последствия этой вредной привычки: и от уроков биологии в той самой школе, и даже от предупреждения на пачке, но все же, не мало людей, попавшие в эти сети не могут выбраться от назойливой привычки. И каждый найдет для себя оправдание. Есть люди, которым просто нравится курить, и они даже не задумываться о том, чтобы отказаться от этого. Но все-таки желающие забыть о курении раз и навсегда. И тут, им на помощь приходит новое достижение науки, «эволюция» сигарет – электронные сигареты. Она может прийтись по нраву, как для бросающих курить, так и заядлым курильщикам. Поскольку это некая альтернатива обычному курению.

Электронная сигарета – устройство с зарядным питанием, которое можно использовать как простые сигареты. Суть действия в том, что испаряя жидкий никотиновый раствор, создается ощущение обычного курения. Как влияют электронные сигареты на организм
человека, еще не полностью доказано, но ряд ассоциаций признали их положительный эффект.

Электронные сигареты обладают рядом преимуществ:

1.Они не так вредны, как обычные сигареты, потому что содержат не только никотин, а и ряд пищевых добавок. В них нет табака и смол, вредных химических веществ, часть которых является канцерогенными, которые есть в обычных сигаретах. От таких сигарет не желтеют зубы и пальцы.
2. Сигареты не выделяют дыма, а только водяной пар, а дым, выделяемый обычными сигаретами, имеет вредные химические вещества, которые приводят к различным болезням. Поэтому при курении электронных сигарет, вы не наносите вред вашим друзьям, близким, и особенно детям.
3. Электронные сигареты не загораются сами, если их не затушить, и после их использования спокойно можно класть в сумку или карман, не боясь.
4. Электронные сигареты при долгосрочном использовании становятся дешевле обычных сигарет, также отпадает надобность в постоянной покупке зажигалок или спичек .
5. Если курить электронные сигареты, то скуривается меньше никотина, чем при обычных, а также при употреблении электронных сигарет возможно постепенно уменьшать количество никотина, что поможет забыть о курении вообще.

Но помимо всех преимуществ есть и недостатки:

1. Самый главный недостаток - цена, которую вам придется заплатить при первой покупке, потом вам нужна будет только жидкость для заправки.
2. Электронные сигареты работают с помощью батареи, которую нужно заряжать.
Источник: http://bezpepla.com.ua/6-elektronnie-sigareti
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Формы юридического ...
Наступна новина: Самостоятельный ремонт ...

КОМЕНТАРІ