Cвадебные бутоньерки

Cвадебные бутоньерки

30.06.15 21:55 0 1590
Наверное, каждая невеста имеет особое отношение к свадебным бутоньеркам, но далеко не каждая знает откуда появилась традиция носить бутоньерки, какие бывают бутоньерки и чем их можно дополнительно декорировать.

Рекомендации

1. Размер. Она не может быть огромной. Не нужно использовать большой цветок или мини версию букета невесты. Иначе она будет плохо держаться и быстрее потеряет свой вид. Часто можно проследить, как красивая, но большая бутоньерка ведет себя не послушно. Идеально, когда одна небольшая цветок и несколько веточек. Выберите маленькую, но достаточно интересную бутоньерку, чтобы заметив, все оценили ваш вкус.

2. Количество бутоньерок на свадьбе. Когда увядает бутоньерка, хорошо было бы иметь запасную. Одну можно использовать на прогулке во время того, когда вас будут фотографировать, а другую надеть непосредственно перед церемонией или венчанием. Согласитесь, это особенно актуально в жаркую погоду, или наоборот - в морозную. А если нет запасной, можете смело импровизировать.

3. Как надежно закрепить? Обычно это специальное пластиковое или металлическое крепление с булавкой, прикручено к бутоньерки. Такой вариант не слишком красивый, потому что, в случае если бутоньерка небольшая, - его видно. Поэтому лучше использовать маленькие обычные корсажни булавки. Продумали интересный вариант - на магните: одна часть спрятана внутрь бутоньерки, а другую просто приложить с противоположной стороны лацкана. Удобно.

4. Чем декорировать. Классический материал для декора бутоньерки – это свадебные ткани. Но последние тенденции говорят о том, что дополнительно украсить бутоньерку можно ягодами, колосками, бусинками и другим.

5. Альтернатива. Вот и интересно. Невесты, ваш муж - автолюбитель, музыкант, программист, врач или кто-то еще? Почему бы вам не внести маленькую, но такую красноречивую деталь в образ жениха?

Немного истории

Достоверно не известно, откуда все-таки взялась традиция носить цветок на пиджаке в день бракосочетания. Разные источники пишут по-разному. Поделюсь с некоторыми версиями.

Поэтому!

В Средневековье, человек перед поединком надевал цветок дамы сердца с фамильным гербом на левую руку - ближе к сердцу. Для рыцаря это было большой честью. В конце концов, так считали. Современные женихи обыграли эту традицию, выбирали цветок с букета невесты, и прикрепляли ее на лацкан пиджака. Сегодня уже мало кто вкладывает такой смысл в ритуал ношения бутоньерок, но они, все равно, не теряют своей популярности уже больше трех веков подряд. История этого специфического аксессуара началась в Англии, как элемент «языка цветов» (флюрографика).

Например, красный цвет ассоциируется со страстью, белый - с чистотой на невинностью, нежностью; синий - с верностью.

Американцы 19 века начали традицию носить цветочки на лацкане как завершающий штрих элегантности. Даже в американских газетах размещались рекомендации относительно того, какой вид цветов выбрать для определенного типа мужчин, и для определенных обстоятельствах.

Есть недоказанные версии, что цветы на петли отгоняют злых духов и плохие запахи.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Виновен ли ...
Наступна новина: Бюро переводов как ...

КОМЕНТАРІ