Методы определения пола будущего ребенка

Методы определения пола будущего ребенка

30.06.15 22:05 0 1307
Для чего мы живем на этой планете? Наверняка этот вопрос задавал себе каждый человек, даже притом, что он далеко не седовласый, умудренный жизнью и опытом философ. Четкого ответа на этот вопрос нет, да и вряд ли может быть, поскольку человек, в силу своей индивидуальности, имеет разные жизненные приоритеты, разные взгляды на одни и те же вопросы. Тем не менее, все мы в определенной степени подчиняемся базовым природным инстинктам.

Возможно, наша зависимость от них или их влияние на нашу жизнь не настолько критично и определяюще, как у животных, тем не менее, без них (инстинктов) не было бы человечества и тех достижений, которые оно совершило. Одним из наиболее важных смело можно считать инстинкт продолжения рода, ведь именно благодаря ему сохраняется и приумножается наша популяция. Но это глобальный показатель, а если анализировать жизнь и ожидания среднестатистической семьи, то рождение ребенка для них является наиболее ожидаемым, ярким, жизнеобразующим событием. С момента появления на свет маленького человечка все действия, мысли родителей и родных начинают подчиняться его интересам.

Но не менее ожидаемым моментом является пол будущего ребенка. Если отойти немного от общечеловеческих, исключительно семейных взглядов на этот вопрос, а руководствоваться историческими, государственными соображениями, то пол ребенка играл исключительно важную роль даже в жизни государства (не зря же, наследником престола при монархическом строе в большинстве случаев становился мальчик). Ни для кого не секрет, что этот вопрос волнует не только современных продвинутых мамочек, он также волновал всех матерей и отцов во все времена.

Именно поэтому за свою многолетнюю историю люди создали немало методик, практических и теоретических, позволяющих с той или иной степенью точности определить (предсказать) пол младенца. Как сообщает портал "Світ Мам":http://svitmam.ua/gender-predictor, учитывая огромное количество подходов к вопросу, все существующие методики определения пола ребенка можно условно разделить на три большие группы:

1. Медицинские методики.
2. Эмпирические теории.
3. Народные методы.

Медицинские методы прогноза

Точнее будет сказать даже не прогноза, а планомерного планирования, поскольку реальных методик осуществления такого прогноза нет. Это в принципе логично, поскольку имея определенно высокие знания о вопросе и навыки работы с генетическим материалом, можно с точностью до 100 % предопределить пол вашего малыша. Следует, правда, оговориться, что применение таких методик, как сортировка сперматозоидов или преимплантационная диагностика возможно при осуществлении искусственного оплодотворения. Ну и ко всему прочему, эти процедуры крайне дорогие.

Эмпирические теории

К этой группе можно отнести методики, которые не дают абсолютной уверенности в точности прогноза и базируются в основном на наблюдениях и сопоставлениях. Наиболее востребованными методиками данной группы являются:

- теория определения пола ребенка по лунному календарю;
- соблюдение определенных диет (например, французской);
- теория гармонии;
- теория обновления крови;
- китайские и японские таблицы и много других.

Народные методы

Это по большому счету так же наблюдательный прогноз, как например, народная примета. Как правило, объектами наблюдений становятся абсолютно разные моменты (характер, наследственность, внешность, генетика, возраст и т.д.).

Заключение

Не смотря огромнейшее желание, любопытство и нетерпеливость будущих родителей, не всегда стоит брать на себя роль Бога и участвовать предопределении судьбы малыша. Ведь как приятно увидеть на свет своего здорового малыша, независимо от того, мальчик это или девочка.


Источник: http://svitmam.ua/gender-predictor
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Бюро переводов как ...
Наступна новина: Как всё успеть современной ...

КОМЕНТАРІ