Установка жалюзи и уход

Установка жалюзи и уход

30.06.15 22:30 0 1384
Жалюзи уже давно и уверенно вошли в жизнь россиян и стали популярны при оформлении офисов, однако, в последнее время он пришли и в нашу повседневную жизнь — в квартиры. Невысокая цена и практичность приглянулись обывателю, а разнообразие расцветок и рисунков (от строгих геометрических фигур до рисунков в стиле фэнтези), никого не оставят равнодушным. Жалюзи становятся универсальным украшением любого дома, их можно использовать в кухонной комнате, детской и даже в гостиной.

Установка жалюзи подробно предлагаем ознакомится на нашем сайте http://www.gorizont.com.ua/

Для этого процесса, который по силу даже простому человеку, понадобится:

1. Рулетка.

2. Ножницы.

3. Линейка с уровнем.

4. Ножовка, с полотном по металлу.

5. Элементы для крепежа.

6. Обычная дрель, которая есть у каждого домашнего мастера.

Для того чтобы приступить к установке, необходимо определиться со способом монтажа жалюзи. Это может быть, любой из трех вариантов: жалюзи можно крепить за пределами оконного проёма, внутри него и путём навешивания на створки.

В зависимости от способа, нужно учесть:

1. При монтаже вне проёма окна нужно прибавить к длине проёма по 10 см с разных сторон.

2. При крепеже внутри проёма из его длины нужно вычесть 4 см, а из высоты 2 см.

3. Если монтаж будет осуществляться на створки, то к ширине стекла нужно прибавить 3 см.

Также необходимо учесть все аспекты монтажа, чтобы работе жалюзи не препятствовали предметы, располагающиеся на подоконнике и рядом. Следует принять во внимание и то что периодически во время эксплуатации жалюзи, будут открываться форточки и створки окна.

Далее, нужно отрезать ширину жалюзи. Для этого необходимо сделать замеры с двух сторон и отрезать лишнее, а карнизы и рельс отпилить с помощью ножовки.

Для уменьшения высоты в горизонтальных жалюзи нужно освободить нижнюю деталь, вынуть ненужную ламелью и отрегулировать жалюзи, затем установить карниз обратно, и обрезать шнур.

Для уменьшения вертикальных жалюзи, можно использовать обычные ножницы, а для коррекции рельса применить ножовку.

Начинаем установку. Необходимо с помощью карандаша наметить первые отметки для установки крепления. Посверлив дырку, вставить дюбель и закрутить скобу.

Аналогично провести операции с остальными креплениями. Следует обратить внимание на то, что если жалюзи по ширине составляют более 1,6 м, то следует установить дополнительное крепление. После всех процедур можно устанавливать и сами жалюзи.

Уход за жалюзи

В уходе жалюзи не прихотливы, для поддержания чистоты их достаточно пылесосить или протирать сухой мягкой тканью. При сильном загрязнении ламелей, можно использовать салфетку, смоченную в слабом растворе на основе мыла. Жалюзи из ткани категорически запрещено перегибать и застирывать, а смоченные ламели нужно вешать влажными, чтобы под действием силы тяжести они распрямились. При сильном смятии ламелей можно их разгладить через ткань. Запрещено, в процессе открытия жалюзи дёргать их за цепочку или в закрытом состоянии двигать их по карнизу. Соблюдая эти правила можно увеличить срок жизни жалюзи и помочь им долгое время сохранять насыщенные цвета.


Источник: http://www.gorizont.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Наушники Beats Studio
Наступна новина: Удивительные аксессуары для ...

КОМЕНТАРІ