Снижение температуры тела

Снижение температуры тела

30.06.15 10:40 0 1528
Температура нашего тела при малейшем заболевании начинает стремительно повышаться. Происходит это по той простой причине, что организм начинает бороться с болезнью, и выделяет для этого интерферон. Соответственно чем серьёзнее заболевание, тем больше выделяется интерферона, и как следствие высокая температура тела человека. Нормальной температурой тела человека служит показатель градусника на отметке 36,6. С температурой выше 38 градусов рекомендуется обращаться к врачу, который после обследования выяснит причину повышения температуры и назначит вам лечение. Если же температура доставляет Вам не терпимые страдания, естественно встаёт вопрос о понижении температуры.

Как правильно снизить температуру своего тела, при этом не навредив организму.

Сначала следует начать с того, что больному с повышенной температурой не стоит кутаться в тёплое одеяло и уж тем более принимать горячую ванну. Также не следует парить ноги и уж тем более ставить горчичники. Помещение, где лечится пациент, должно быть хорошо проветрено, а температура в комнате должна быть в пределах 18-21градуса. Рекомендуется установить увлажнитель воздуха.

Ведущие Европейские специалисты рекомендуют в случаях повышения температуры, обильноё питьё, так как при повышении температуры может наступить обезвоживание организма. Для этого подойдут любые напитки не исключая обыкновенную кипяченую воду. Ошибочно будет применение чая с малиной. Так малина повышает потоотделение.

Уксус

С давних времён в народе снижали температуру благодаря обыкновенному уксусу. Для этого больному делают компрессы смоченным в разбавленном уксусе полотенцем. Уксус при этом разбавляют тремя частями тёплой воды. По мере высыхания компрессы меняются. Компрессы накладываются в районе лобной части. Смоченной в уксусном растворе губкой протирают подмышечную впадину, место локтевого изгиба, область под коленкой, стопы и ладони.

Обёртывание

Не менее эффективным способом сбивания температуры, является обёртывание больного мокрой хлопчатобумажной простынёй. Этот способ больше подходит для маленьких детей. Именно таким методом люди борются с температурой на протяжении многих веков.

Медикаментозные способы лечения

Помимо указанных выше методов понижения температуры, современная медицина широко использует медикаментозные способы лечения. Перед тем как принимать жаропонижающие препараты, настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться со своим лечащим врачом, и в последующем строго придерживаться инструкций по применению лекарств. Это обусловлено тем, что современные препараты достаточно эффективны и даже не большая передозировка может вызвать побочные действия.

Ибупрофен и Парацетамол

Одними из популярных и проверенных временем лекарств широко используются ибупрофен и парацетамол. Два этих препарата идентичны по своему действию. Отличием является то, что парацетамол действует медленно, но снижает температуру на более длительный период. Если же перед вами стоит задача немедленного результата по снижению температуры, вам поможет ибупрофен. Помимо жаропонижающего действия, ибупрофен оказывает жаропонижающий и обезболивающий эффект. Не менее эффективным способ помочь своему организму будет укол димедрола с анальгином.

Если Вас интересует детальная информация о снижении температуры тела, тогда заходите на страницу. Также здесь Вам предоставляется множество полезных медицинских советов и секретов, которые помогут Вам быть всегда здоровыми и счастливыми.

Выводы

Подведя итог вышесказанному, хочу акцентировать ваше внимание на тщательное изучение инструкций по применению лекарственных препаратов. В особенности если вы занимаетесь лечением ребёнка. Постарайтесь вести активный образ жизни, регулярно закаливайтесь, будьте чаще на свежем воздухе, и тогда болезни будут обходить вас третьей стороной.


Источник: http://aibolita.ru/drugoe/193-snizhenie-temperatury.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ