Что собой представляют канцтовары

Что собой представляют канцтовары

30.06.15 14:35 0 1141
Жизнь и работа современного человека в значительной степени далека по смыслу и характеру от привычной для наших предков. На смену преобладающему ручному труду пришли высокие технологии, вследствие чего труд наш в преобладающем большинстве стал умственным. Значительная часть трудовых ресурсов перешла работать в теплые комфортабельные офисы. Это совсем другая специфика работы, а значит и инструментарий должен быть специфическим. Ни один офис в мире не обходится без ежедневного использования разнообразной канцелярии или канцтоваров, как ее еще называют.

Что такое канцтовары

Канцтоварами принято называть целую совокупность разнообразных полноценных изделий и принадлежностей для выполнения специфических офисных задач. Практически все виды офисной деятельности сводятся к работе с документацией, отсюда и характерные особенности конструкции канцтоваров, каждый из которых призван выполнять свою отдельную функцию. Кстати, приобрести канцтовары вы можете на сайте компании "БелБумТорг": www.belbumtorg.by. Все существующие и используемые в пределах среднестатистического офиса канцелярские товары можно условно разделить на несколько групп по базовой функции или предназначению. В связи с этим выделяют следующие группы канцтоваров:

1. Продукция, которая является материальным носителем информации. Это целый комплекс материалов и готовых изделий, в которые вносится необходимая официальная или вспомогательная информация, которые используются для подготовки официальной документации или просто заметочных записей. К этой категории канцтоваров относятся:

- Офисная бумага. Стандартизированная по размеру и качеству продукция, используемая, как носитель официальной информации (заявлений, записок, договоров, накладных и т.д.);
- Стандартные бланки. Та же бумага, но с подготовленные на ней графическими формами официально утвержденного образца;
- Блокноты, ежедневники, тетради. Готовые изделия для личного использования, состоящие из набора бумажных листов;
- Бумага для заметок. Цветная бумага малого формата с клейкой поверхностью, используемая для организации личных заметок.

2. Продукция, которая используется для внесения информационных данных. К этой категории относятся:

- Ручки. Инструмент для письма, используемый чернила;
- Карандаши. Инструмент для письма и рисования, использующий графитовый стержень;
- Маркеры. Аналог цветных фломастеров, имеющий более широкую головку для выделения отдельных областей текста, расстановки акцентов;
- Корректоры. Компактные контейнеры, наполненные высыхающей белой смесью, позволяющей корректировать текст путем его зарисовки;
- Ластики. Изделия для коррекции текста или графической информации путем их стирания;
- Линейки. Приспособления, для нанесения линий.

3. Продукция, которая используется для организации рабочего места и прочих канцтоваров:

- Папки. Приспособления для тематического сортирования документов. Выпускаются в форме скоросшивателей, прозрачных файлов, пластиковых уголков, твердопереплетных папок-регистраторов;
- Дыроколы, скоросшиватели. Изделия, которые используются для объединения документов в комплексы;
- Лотки для бумаг. Пластиковые лотки, которые используются для временного хранения документов и высвобождения пространства на рабочем месте.

Итоги

Это далеко не полный ассортимент подобных товаров, тем не менее, здесь названы основные и наиболее востребованные наименования. Без них, работа любого офиса окажется под угрозой срыва, а поэтому их непрерывное снабжение является одной из главных задач соответствующего отдела.


Источник: http://www.belbumtorg.by/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ