Что такое кадровое агентство?

Что такое кадровое агентство?

30.06.15 17:00 0 1685
Кадровое агентство? Что это за агентство? Каковы его функции? А надо ли обращаться к ним за помощью? Вот только несколько вопросов, которые задают люди, услышав о кадровых агентствах. Ведь сегодня поиск работы – проблема весьма актуальная. Все хотят работу и хорошую, и высокооплачиваемую. А у работодателей свои проблемы - подбор кадров, тоже надо найти хороших специалистов. Получается какой-то замкнутый круг. Одни ищут работу, а другие- работников. И тем, и другим, нужна помощь.

Кадровое агентство - это, как бы, посредник на рынке труда, это компания, способная оказать услуги работодателям по подбору и поиску рабочих и служащих, или, наоборот, окажет услуги в поиске работы, а также в трудоустройстве. Зачастую люди не хотят платить лишние деньги кадровым агентствам, а хотят сами заниматься этой проблемой. Но, оказывается , все не так просто. Нет никакой гарантии, что нанятый работник сможет все поставленные перед ним задачи. Или выполнит работодатель все взятые на себя обязательства при приеме на работу, а не вышвырнет тебя взашей после месяца работы, так и не заплатив. Вот для этого и нужны кадровые агентства. Но при выборе агентства, будьте осторожны. Доверяйте только проверенным, которые на рынке уже давно.

Деятельность кадрового агентства.

Все кадровые агентства основываются на таких видах деятельности:
- поиск персонала и рабочих;
- оценка их профессиональных качеств;
- подбор рабочих на имеющиеся у работодателя рабочие места.

Очень важно подобрать персонал, который удовлетворит все требования работодателя, как к профессиональным, так и к личным качествам. Сотрудники кадрового агентства с помощью специальных тестов изучат все психологические качества претендента на рабочее место, изучат все его рекомендательные характеристики и составит о потенциальном кандидате свои рекомендации.

Когда необходима помощь кадрового агентства.

Существуют случаи, когда помощь кадрового агентства просто необходима. Рассмотрим основные:

- предстоит расширение компании, и просто необходим массовый набор персонала;
- персонал надо нанят в сжатые сроки, очень быстро;
- необходимо провести тестирование, исследование, а возможности работодателей в этом вопросе ограничены;
- нужен специалист редкой профессии или определенной квалификации;
- нужен специалист на руководящую должность.

КИАТ- кадровое агентство в Минске

Вот уже на протяжении 13 лет успешно работает на рынке компания КИАТ. За эти годы у агентства наладились связи и хорошие отношения со многими партнерами.
Агентство на специальных интеллектуальных сервисах ищет персонал и работников, необходимые данному работодателю. Поэтому основной вид деятельности этого агентства заключается в подборе и поиску квалифицированного персонала. Также компания проводит аналитику и мониторинг зарплаты, и денежную мотивацию. Разрабатывает различные системы мотивации, а также проводит их обзор.
Еще одно направление в деятельности компании - вывод персонала за штат. Компания, предоставляет услуги, ставя на первое место высокий стандарт качественного обслуживания клиента. И если вы вдруг захотели открыть свой бизнес в Белоруссии, то лучшей компании по подбору персонала вам не сыскать!


Источник: http://kiat.biz/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: «Альма-Дент» - ...
Наступна новина: Аппараты для ...

КОМЕНТАРІ