Новую жизнь зданиям дарит облицовка фасадов

Новую жизнь зданиям дарит облицовка фасадов

30.06.15 10:50 0 944
Облицовка фасадов это очень ответственная область работы, которая специализируется в оформлении, а также устройстве фасада. Все это связано, конечно же, со многими нюансами и техническими требованиями. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы облицовка фасада была сделана качественно, то обратитесь только к профессионалам.

Облицовка фасада - это очень простое и самое лучшее деяние, которое непосредственно направленное на обновления фасада здания. Хорошим также является и то, что материалов, а также технологий для облицовки, на современном рынке очень много. Если, также, грамотно будут подобраны различные детали, именно дизайнером, то результат вас очень удивит, а также - все ваши фантазии, даже самые необычные, смогут превратиться в реальность. А со стремительным развитием новых технологий, можно с уверенностью сказать, что облицовка фасадов, станет для ваших стен отличной защитой от воздействий внешних факторов.

В зависимости от ваших пожеланий, облицовка фасадов может делаться разными материалами, как по характеристике, так и по внешнему виду.

Какие бывают облицовки?

Облицовка фасада камнем:

Камень - это всем известный материал, который уже не один год применяется именно в строительстве. Кроме этого, камень имеет еще такие характеристики:

1. природный, чистый материал;
2. морозоустойчив;
3. влагоустойчив;
4. не выветривается;
5. не выгорает;

Если облицовка фасада сделана именно натуральным камнем, то это придает любому зданию сказки. Конечно же, камень улучшает именно внешний вид, и стоит намного дороже. Также, такая облицовка имеет такие недостатки:

1. стоит дорого;
2. имеет неправильное очертание;
3. в расцветке ограничена.

Облицовка фасада искусственным камнем:

Для того чтобы избежать этих недостатков, можно использовать искусственный камень. Он намного дешевле, а также расцветок имеет значительно больше. Применят для облицовки фасадов такие породы как:

1. кварцит;
2. доломит;
3. мрамор;
4. ракушечник.

Хотя именно натуральный камень есть очень долговечный и престижный, но в мегаполисе нужно более современные и легкие материалы, и такими являются - вентилируемые фасада.

Вентилируемая облицовка:

Вентилируемый навесной фасад – это идеальный вариант для того, чтобы сделать облицовку фасада в крупных городах. Выполнения данного монтажа делается как для обыкновенного ремонта, также и для капитального. Этот способ:

- скроет дефекты стен;
- облагородит внешний вид здания;
- наполнит яркими красками;
- утеплит;
- шумоизолирует фасад.

Для облицовки вентилируемым навесным фасадом используют такие разновидности материала:

1. облицовка керамогранитом;
2. облицовка сайдингом;
3. облицовка мрамором
4. каменной плиткой;
5. облицовка полиалпаном.

Очень большой плюс такой облицовки - это то, что делать ее можно круглый год.
Данная облицовка всегда принесет вам только пользу и удовольствие. Все дело в том, что современный метод уже не один раз убедил в своей надежности. Благодаря такой облицовке вы сможете забыть о том, что стены здания постоянно портятся от влияния внешних факторов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Советы,как правильно ...
Наступна новина: Что представляет собой ...

КОМЕНТАРІ