Благотворительная Организация Каритас

Благотворительная Организация Каритас

30.06.15 16:25 0 1145
Каритас представляет собой международную сеть благотворительных организаций католической церкви. Основана она в 1993 году. Основной работой данной организации являются:

- Поддержка развития общества;
- Забота традиций благотворительной деятельности;
- Социальная работа;
- Помогает нуждающимся стать полноценными членами общества.

Само слово "каритас" переводится как милосердие, любовь и сострадание. Сегодня благотворительный фонд Каритас в Украине насчитывает около 11 организаций по 8 областям. С 2008 года Каритас считается членом Форума.

Основной целью деятельности благотворительной организации являются:

- Деятельность, направленная на оказание помощи тем, кто в ней нуждается, как в материальном плане, так и в финансовом. При этом во внимание ни в коем случае не берется раса, цвет кожи, религиозные и политические убеждения.

Каритас в Украине уже двадцать лет осуществляет благотворительную деятельность. Эту деятельность можно разделить на четыре основных направления:

1. Помощь предоставляется семьям, детям, молодежи.
2. Охрана здоровья.
3. Помощь в кризисных ситуациях.
4. Социальные проблемы миграции.

Ежегодно данная организация оказывает помощь порядка нескольких тысяч людей. В частности, они имеют возможность оказать социальную, материальную, психологическую помощь, а также защищают права людей.

Свою деятельность организация осуществляю на основе христианства. Работники Каритас дают людям надежду на лучшее будущее и восстанавливают желание жить по-новому.

Проект "Домашняя опека"

Данный проект организации Каритас призван улучшить физические страдания человека, при этом решив ежедневные проблемы. Однако главным в данном проекте является улучшить душевное состояние человека, и сделать все возможное, чтобы такой человек смог не чувствовать себя брошенным и одиноким. В частности, проект направлен на пожилых людей или тех, которые являются неизлечимо больные. Благодаря "Домашний опеке" человек сможет почувствовать моральную поддержку, понять, что есть люди, которые готовы ей помочь с ее проблемами. Еще одним направлением данного проекта является налаживание связей между членами семьи, и научить, как правильно нужно ухаживать за больными.

Сегодня к услугам "Домашней опеки" входят:

1. Социальные услуги, включающие встречи, прогулки, посещение в больнице и экскурсии.
2. Медицинские услуги: научить, как правильно измерять пульс, давление температуру, как обрабатывать раны и прочее.
3. Консультации подопечным и родственникам подопечных.
4. Уход за телом и личная гигиена.
5. Уборка.
6. Юридически опекунские услуги.

Все работники Каритас в начале работы проходят соответствующую подготовку в Институте геронтологии и Государственном учебно-методическом гериатрическом центре Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика.

Сегодня в Львове функционирует госпиталь имени Митрополита Андрея Шептицкого. Занимается им организация Каритас. В данном госпитале можно окружить себя теплой атмосферой, а больные получить соответствующее медицинское лечение. Больничное учреждение финансируется исключительно с помощью благотворительных взносов, даже из-за границы.
 

Источник: http://caritas-ua.org
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: История женской сумки
Наступна новина: В Тернополі сергій Надал ...

КОМЕНТАРІ