Природные камни: Гранит.

Природные камни: Гранит.

30.06.15 00:15 0 1231
Природный камень всегда имел особое значение для людей. Его наделяли некой силой, к нему относились как к чему-то живому. Помните детскую сказку Бажова, о хозяйке из медной горы с ее малахитом? До сих пор есть люди, которые верят в магические свойства камня. Камень манил к себе и притягивал не одно поколение, а иначе как объяснить тягу людей к горам? Но оставим все магические свойства камня в стороне и взглянем на него с другой сторонни. Посмотрим на камень как на строительный материал. И тут мы сразу же вспоминаем о граните.

О граните.

Гранит – это очень древняя горная порода. Для образования гранита потребовались миллионы лет. Гранит состоит из полевого шпата и кварца. Именно от шпата зависит цвет камня. Он бывает серым, желтым, зеленым, розовым, красным. Для строительства гранит просто незаменимый материал. Из гранита можно изготовить подоконник, столешницу и пр. Добыча гранита производится из месторождений гранита, а они раскиданы по всему миру от Украины до Индии. И гранит из каждого месторождения со своими качествами и свойствами, как будто рассказывает нам, откуда он родом, как там жизнь. Кстати, в Украине купить гранит вы можете на сайте wild-stone.com.ua.

Почему же так ценен гранит?

А все потому, что у него столько преимуществ, что они с лихвой покроют все недостатки. Пройдемся и разложим все по полочкам:

- Во-первых, гранит долговечный материал, если вы сделаете себе ступени из гранита, то этак лет на 500 можно забить об их ремонте и износе, разве что вам просто надоест, и вы захотите чего-то нового.
- Во-вторых, гранит очень прочный материал.
- В-третьих, влияние окружающей среды для него не опасно, он устойчив к перепадам давления, температур и пр, ему не страшны природные катаклизмы. А такое явление, как замораживание и оттаивание он способен выдержать до 300 раз, а это значит, что как облицовочный материал для внешних работ он очень хорош.
- В-четвертых, гранит не впитывает влагу, его непористая структура не дает такой возможности, поэтому в виде столешницы на кухне или подоконника он идеален.
- В-пятых, гранит-это природный материал, поэтому он не выделяет никаких испарений химического происхождения, а значит, не опасен для здоровья. Кроме того, он не вступает ни в какую реакцию с химическими соединениями.
- В-шестых, цветовая гамма. Тот, кто думает, что гранит скучный серый камень очень ошибается. Гранит бывает серым, оранжевым, розовым, желтым. И это не весь список цветов гранита, так что в ваш интерьер он впишется нормально.
- В-седьмых, гранит бывает разным по структуре от шероховатого до гладкого.
- И, наконец, последнее гранит легко можно сочетать с любым материалом: будь то кирпич, или стекло, дерево или метал. Всегда гранит будет выглядеть на своем месте.

Выводы

И еще хочу сказать, те, кто выбирают гранит для отделки, или изготавливают столешницы, подоконники и ступеньки из гранита, те выбирают уют и комфорт в доме. Ваш дом будет надежно защищен, вы будете постоянно чувствовать спокойствие, тепло и затишье. Именно к ваше дому можно применить пословицу, что дом-это крепость.


Источник: http://wild-stone.com.ua/catalog/granit
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ