Какие есть диваны?

Какие есть диваны?

30.06.15 13:00 0 1067
Иногда, думаешь, чего только не придумали люди? Казалось, что уже все давно-давным придумано, передумано и воплощено в жизнь. Но иногда все не так, глядишь, а уже новые модели появились в интернете и в магазинах. Особенно это касается мебели. Ну, был сначала топчан, а нет, подавай кровать, появилась кровать, давай диван. А сейчас подавай не просто диван, а еще и столик с ним, чтобы удобней было чай пить. Сегодня диван настолько незаменимая вещь, особенно в малогабаритных квартирах, где он и кровать, и кресло, что свою жизнь без него невозможно представить. На диване удобно лежать, смотреть телевизор и все комментировать. Можно смотреть фильм, лежа с ноутбуком на животе или общаться в социальной сети. Словом, диван вещь нужная и полезная.

Немного истории.

Впервые диваны появились в 17 веке в Персии. Правда, тогда они имели несколько другой вид. Это была низкая кушеточка, оббитая дорогой тканью. Персы даже и не думали лежать на таком диване, его использовали только для сидения. А об удобной спинке на диване и речи быть не могло. И вот такой диван привозят во Францию, где его несколько изменили, приделали изящную спинку, но все равно диван использовали только для сидения. Во Франции диван постоянно меняли, усовершенствовали, а у разных моделей было и разное название. Диван был дорогой салонной мебелью. Но французы очень любят удобство. И этот фактор заставил их создать раскладной диван, на который можно было прилечь во время дневной сиесты. Для того чтобы диван добрался до России понадобилось целое столетие. Тогда модным было брать пример с Франции, вот и тащили все в Россию. А использовать диван как кровать стали только в двадцатом веке.

Виды диванов.

Сегодня существует огромное количество разных диванов. Они отличаются друг от друга дизайном, механизмом раскладывания, комфортом и пр. И если составить список разных диванов, с разным механизмом, то он будет иметь вид:

- Механизм «КНИГА»;
- Механизм «ЕВРОКНИЖКА»;
- Модифицированный механизм "Клик-клак".
- Механизм ''Аккордеон ";
- Механизм ''Аккордеон ";
- Механизм "Выкатной";
- Механизм "Дельфин";
- Механизм "Пума";
- Механизм "Поворотный";
- Механизм "Мералат";
- Механизм "Sedaflex".

Каждый из диванов с одним из таких механизмов имеет свои плюсы и минусы, но это уже совсем другая история.

Бренд «ZLATAMEBEL».

Компания «ZLATAMEBEL»: zlatamebel.ua уже 15 лет изготавливает и реализует мягкую мебель по мировым стандартам. З а это время компанией был изготовлен ни один диван. Все они очень порадовали потенциальных клиентов. А сегодня компания представляет новинку- диван со столиком. Диван призван обеспечить комфорт его владельцу. Ведь на таком диване можно не только спать, но и благодаря встроенному столику, можно устроить, например, романтичный вечер при свечах. Можно просто почитать книгу и отдохнуть. Диван - вещь незаменимая, поэтому, посмотрите каталог диванов, может, и себе что-нибудь прикупите? И еще одна новинка, диван со встроенным баром. Согласитесь, не правда ли, очень креативно?


Источник: http://www.zlatamebel.ua/category/stolik
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Поддоны европейского ...
Наступна новина: Квартира на Борщаговке

КОМЕНТАРІ