Мегокрафт - уникальный колодец материалов для Майнкрафт

Мегокрафт - уникальный колодец материалов для Майнкрафт

30.06.15 13:10 0 882
Практически каждый человек в нашем мире проходит в своей жизни волею судьбы определенный путь от маленького ребенка до взрослого, социально активного (или пассивного) члена общества. На это объективно уходит от десяти до двадцати с лишним лет жизни, за время которых происходит процесс активного обучения и формирования необходимых во взрослой, самостоятельной жизни навыков. Ребенка и взрослого человека отличает не только подготовка, то есть, качество и количество знаний и навыков, но и сам подход к их получению, то есть основной вид деятельности. Если у взрослого человека это время отводится для прямой профессиональной деятельности, то ребенок получает свои знания благодаря игре. Это естественный процесс, который у взрослого человека является лишь способом свободного времяпрепровождения. Возьмем, к примеру, маленького ребенка, играющего в песочнице. Он сам создает свой игровой мир, в отведенных для этого рамках. Создает на правах своих собственных, редактируя их и одновременно играя. Именно этот принцип песочницы и был однажды положен в основу целого жанра виртуальных игр, которые, собственно говоря, так и называются - "песочница" (sandbox). Играя в подобную игру, вы можете лично создавать игровой мир (уровни, миссии, персонажей), а затем исследовать его или решать вами же поставленные задачи.

Майнкрафт

Одной из наиболее популярных игр данного жанра является Майнкрафт (Minecraft). Это игра, которую можно смело сравнивать с конструктором LEGO. Такое сравнение возможно не только по причине визуального сходства самого процесса генерации и постройки виртуального игрового мира, но и благодаря самому принципу игры:

1. В первом случае вы получаете возможность строить свой мир из отдельных структурных элементов, в роли которых выступают кубики разного размера. В результате вы получаете кубические здания, сделанные из кубиков транспорт, персонажи, аксессуары и прочее. А ведь именно из кубических блоков и состоит тот самый конструктор LEGO;

2. Во втором случае, когда речь идет о самом принципе игры, можно также смело говорить, что Майнкрафт - это игра-конструктор. Если касаться целей игры, определенных задач, то их попросту не существует, поскольку самому игроку предоставляются широчайшие возможности выбора тактики и стратегии игры. Вы можете запросто создавать сооружения и разнообразные предметы, искать врага и сражаться с ним, либо просто исследовать предоставленный для модификации мир.

Мегокрафт

Как и любая другая игра, Майнкрафт также подлежит стороннему модифицированию, то есть созданию на ее базе целевых модов и патчей. Это особенно актуально в свете самой структуры игры, изначально предполагающей ее модифицирование. Модификации разрабатываются совершенно разными участниками игрового процесса, но для того, чтобы каждый желающий имел возможность оценить наработки коллег по игровому цеху, требуется единая платформа, где они могут храниться. Такой платформой является интернет-сайт Мегокрафт: megocraft.com. Здесь вы сможете найти множество материалов и моделей, которые однозначно добавят разнообразия в игровой процесс. Тут присутствуют моды, карты, текстуры, прикладные программы и много чего другого.

Итоги

Мегокрафт - это уникальный колодец материалов, которые позволят вам значительно продвинуться в плане организации своего игрового мира.




Источник: http://megocraft.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Квартира на Борщаговке
Наступна новина: У Львівській області ...

КОМЕНТАРІ