Что собой представляют памятники?

Что собой представляют памятники?

30.06.15 15:55 0 10251
Памятник представляет собой сооружение или предмет другого вида, которые используют для установки на могиле для того, чтобы почтить память об умершем. Обычно на них записывают имя человека, который умер, его фамилия, отчество, дату рождения и дату смерти. Сегодня очень распространенным является использование эпитафий, представляющие собой короткие надписи в честь умершего человека. Также на памятниках мы можем увидеть и фотографии умерших, или же изображения с фотографии. Люди часто просят сделать художественное оформление в форме:

- Ангелов;
- Крестов;
- Пейзажей;
- Икон.

Какие бывают формы гранитных памятников:

1. Стела. Данная форма имеет вид продолговатой плитки или столба с разнообразным художественным оформлением;
2. Обелиском есть колонна, которая содержит грани. Кстати, происходит его сужение кверху;
3. Крест.

Среди наиболее распространенных форм является стела в западных странах. Часто производители изготавливаются надгробные памятники, которые есть в виде скульптур. Возможно, вы видели их, но преимущественно становление таких памятников происходит на могилах богатых или известных людей.
Что же касается наиболее распространенных видов памятных скульптур, то таковы есть статуи. Особенно это касается ее верхней части, то есть бюста. Чем фигурнее будет памятник, тем он будет дороже. Кстати, цену памятника на кладбище в Киеве вы можете узнать на сайте ripstore.com.ua.

Памятники представляют собой целостную историю определенного поколения или рода. Издавна считали, что место захоронения человека наделено определенной силой, и чествования памяти данных людей происходит целыми поколениями. Поэтому существует традиция: хоронит родственников друг с другом. Часто можно встретить место, в котором похоронен мужчина и женщина вместе.

История возникновения памятников

Первые памятники были построены еще в каменном веке. Они имели вид глыб, которые были необработанные, то есть такие памятники мало чем отличались от обычных обломков горной породы.
Много информации мы можем получить с территорию Древнего Рима. Римляне вместо памятников ставили на камни и пытались выбить на них информацию об умершего человека. Со временем памятники имели вид арки, которые пришли из Древней Месопотамии.

Что касается Древнего Египта, то они использовали в качестве памятников пирамиды, которые были значительных размеров и необычного виду. Такие крупные сооружения строили для того, чтобы фараоны имели возможность, по их мнению, жить в них после своей смерти. Кстати, интересно, что такие пирамиды считают одним из семи чудес света.

В период Средневековья в качестве памятников начали использовать мемориалы, которые имели вид креста. Преимущественно их изготавливали из древесины. По христианским традициям того времени памятники должны быть простыми и скромными, что и было распространено.

Итак, памятники представляют собой сооружения, используемые для того, что почтить память умершего. Памятники несут информацию о человеке, который умер. Иногда на них можно узнать, какую религию исповедовал этот человек. Каменные сооружения ставят и для того, чтобы показать свою любовь к умершему и то, что этот человек всегда будет в наших сердцах.


Источник: http://ripstore.com.ua/pamyatniki-na-mogilu-i-kladbishche.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: Что представляют собой ...

КОМЕНТАРІ