История женской сумки

История женской сумки

30.06.15 16:05 0 1266
Любой человек в наше время так или иначе устремлен на то, чтобы создать условия или инструменты, которые помогут как-нибудь, но естественно качественно отличаться от себе подобных. Как об этом процессе говорят в литературной среде - люди стараются выделиться на фоне малоинтересной и явно однообразной серой массы. Учитывая наше общее советское прошлое, где о хоть каком-нибудь стилистическом разнообразии и говорить не приходилось, современный виток развития моды - это просто отдушина для большинства граждан бывших союзных республик. Если хорошенько проанализировать весь исторический процесс от начала исчисления до наших времен, то этот процесс не покажется таким уж уникальным, ибо стремление это наверняка заложено в человеке генетически, благодаря более развитой психике и способности к творческой деятельности. Просто, если сравнивать более древние времена и современность, то явно уровень развития, а вместе с ним и спектр доступных материалов и технологий отличается не на один порядок. В особенности данный процесс затрагивает женскую половину, которая по умолчанию считается наиболее прекрасной. Этот факт обязывает женщин по-особенному ответственно и трепетно относиться к созданию и поддержанию своего образа, поскольку от этого явно зависит то, как на это отреагируют мужчины, как основная целевая аудитория, сражающаяся за умы и расположение женской половины. Очевидно, что во времена, когда и сами мужчины в силу более развитых инструментов коммуникации прониклись идеями моды и стиля, женщина не может стоять в стороне и надеяться на свою естественность. Тем не менее, один из аксессуаров, так ассоциируемый с женской половиной, остается верным ей на протяжении многих столетий. Этот аксессуар - женская или дамская сумка. Кстати, в Украине вы можете купить женские сумки оптом от производителя на сайте 1133.com.ua.

История сумки

Учитывая ту роль, которую отыгрывает дамская сумка в наше время, возникает закономерная необходимость разобраться в том, как же все-таки она появилась и как вошла в столь прочный обиход. С точки зрения практического применения, сумка дамская мало чем отличается от любой другой известной человечеству сумки, и предназначена для хранения и переноски определенных вещей. Естественно, круг интересов современной женщины и ее предшественницы лет эдак 200-300 назад существенно различается, как собственно и круг технологий, доступных ей. Сумочка современной женщины используется в большинстве своем для ношения всех тех мелочей, которые так или иначе необходимы ей в повседневной жизни, для работы, быта и создания того неповторимого образа, который и завораживает большинство сильной половины общества. Если анализировать дамскую сумку с этой, прикладной точки зрения, то ее исторический период начался где-то в XVII веке. Правда тогда для ношения подобных мелочей использовались отнюдь не сумки, а элементы одежды - карманы. Постепенно, они преобразовались в маленькие мешочки-сумочки, в которых хранились разнообразные мелкие предметы, в том числе и монеты. Современная же дамская сумочки при всем ее разнообразии форм, расцветки и размеров, ведет свое начало относительно недавно - в середине 80-ых лет прошлого века. Связано это событие с именем уже легендарной модели и актрисы Джейн Биркин. Собственно говоря, сегодня одна из типичных моделей сумок так и называется - сумка Биркин или Birkin Bag.

Итоги

В наше время на рынке представлено огромное количество видов дамских сумок, что позволяет подобрать для себя неотъемлемый атрибут образа, наиболее полно отвечающий функциям и интересам своей владелицы.


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что представляют собой ...
Наступна новина: Благотворительная ...

КОМЕНТАРІ