Как правильно выбрать покрышки для автомобиля

Как правильно выбрать покрышки для автомобиля

30.06.15 18:15 0 2462
От выбора покрышек для колес автомобиля зависит безопасность и комфорт вождения. Для того, чтобы определиться с выбором, нужно учесть несколько важных факторов: рекомендации завода-изготовителя, условия и стиль вождения. С первым в принципе всё понятно, нужно просто найти необходимую информацию, но есть один важный момент – шины, рекомендуемые заводом-изготовителем, не являются самыми лучшими вариантами для сцепления с дорогой. Это усредненный оптимальный вариант. А для наилучшего результата нужно определиться с условиями вождения. Именно поэтому выделяют следующие виды покрышек:
  •  Шоссейные.
  •  Зимние.
  • Скоростные. Они рассчитаны для скоростных авто, обеспечивают хорошее сцепление с дорогой и высокий уровень управляемости при высокой температуре (при езде на большой скорости покрышки нагреваются).
  • Всесезонные. Шины, предназначенные для езды круглый год. Однако нужно учитывать, что они пригодны для температуры близкой к нулю в обе стороны. Для суровой зимы или жаркого лета они непригодны.
  • Всесезонные скоростные. Шины, рассчитанные на эксплуатацию круглый год включая движение по льду и снегу.

Стиль вождения также играет значительную роль при выборе. Для спокойного стиля вождения подходят мягкие шины. Агрессивным водителям лучше выбирать покрышки, обеспечивающие наилучшее сцепление с дорогой.

Стоит обратить внимание на размеры покрышек. В зимний период рекомендуется устанавливать шины более узкие, в летний период – наоборот. Но, опять-таки нужно придерживаться документации, иначе в работе колес могут возникнуть неполадки.

В каком случае стоит установить шипованную резину? Однозначно при движении по гололеду или по укатанному снегу. А вот для сухого и мокрого асфальта это наихудший вариант, т. к. шипы ухудшают сцепление с дорогой и увеличивают тормозной путь.

Теперь осталось определиться, где же купить нужные покрышки. Хороший выбор представлен в интернет-магазине шин по адресу http://rezina.fm. В каталоге магазина вы сможете подобрать необходимые покрышки или же вам на помощь придут компетентные специалисты.

В заключение хотелось бы добавить, что, выбирая шины для своего автомобиля, подумайте в первую очередь о своей безопасности. Вы, конечно, можете сэкономить на резине, но не стоит экономить на своей жизни. Отнеситесь к выбору ответственно и ваш автомобиль ответит вам корректной работой.
Источник: http://rezina.fm/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Аппараты для ...
Наступна новина: Оптимальний спосіб ...

КОМЕНТАРІ