Что такое реферат?

Что такое реферат?

01.07.15 00:05 0 1830
В условиях современного мира образование, точнее его уровень играет критически важную роль в жизни каждого отдельного человека, позволяя ему таким образом превосходить своих конкурентов на рынке труда качеству и количеству наличных знаний и навыков. Более того, наличие отличного образования отдельных членов общества позволяет рассчитывать на общий прогресс и новые достижения цивилизации. Это логично, поскольку концентрация хорошо подготовленных кадров в одном месте (одной стране) располагает к тому, чтобы кадры эти показали позитивный результат. Но все это, так сказать авансы или ожидания, которые можно требовать из уже действующих специалистов, но ведь нельзя жить одним лишь настоящим, нужно всегда думать на перспективу, а это значит, что нужно уделять больше внимания подготовке новых кадров.

Это целая многолетняя программа, которая начинается с детского сада, затем школы и вуза или ПТУ. За все это время у человека должны сформироваться базовые, необходимые навыки и знания, которые необходимы для дальнейшего прогрессирования и саморазвития. Естественно, человек будет продолжать совершенствоваться и осваивать новые знания на протяжении всей последующей жизни, но делать он будет это не под присмотром преподавателей, а самостоятельно. Вот именно в том, чтобы выработать навык самостоятельной работы с информацией (ее поиском, обработкой, использованием на практике и т.д.) и состоит задача преподавателей, особенно высших учебных заведений. Собственно говоря, на этом и построена вся система высшей школы, ведь студентам приходится выполнять много самостоятельной работы, особенно, когда дело касается итоговой или промежуточной аттестации.

Что такое реферат

Одной из наиболее простых форм отчетности о промежуточной подготовке является реферат. Это письменный доклад, посвященный какой-то определенной теме. В зависимости от необходимого объема, реферат является кратким или подробным изложением темы. При его подготовке, как правило, требуется использование информации из нескольких различных источников (не менее пяти).

Роль реферата в системе подготовки студентов

Неоспоримым является тот факт, что реферат, как один из видов самостоятельных работ студента, значительно менее объемный и уж точно менее сложный в выполнении текстовый документ, нежели, скажем, курсовая работа (проект). Тем не менее, его роль не стоит приуменьшать. Главной задачей реферата является не столько выявление уровня знаний студента, сколько определение его готовности и умения работать самостоятельно.

Заказ реферата

С понятием реферата в практике ВУЗов тесно связано понятие плагиата, то есть большинство из тех студентов, кто не горит желанием работать над рефератом, пытаются достать где-нибудь его тематическое подобие. Сейчас это более доступно, поскольку информации и готовых рефератов в интернете полно. Но и преподаватели здесь не дремлют, поскольку проверяют рефераты на предмет плагиата. Если у вас нет желания писать реферат, нет времени или просто "руки растут не оттуда", лучшим вариантом для вас будет обратиться в специализированные компании, где вам напишут реферат на заказ. Преимущества подобного подхода очевидны: экономия личного времени и получение готового, уникального реферата, полностью отвечающего требованиям темы и свободно проходящего проверку на плагиат.

Выводы

Так уж сложилось, что даже такой мелкий на первый взгляд и неважный реферат придется все-таки выполнить, а чтобы избежать проблем, лучше всего доверить эту работу профессионалам.


Источник: http://matemonline.com/referat-na-zakaz/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Питание для спортсменов
Наступна новина: Какие есть фильтры для воды

КОМЕНТАРІ