Что представляет собой кровать из ЛДСП

Что представляет собой кровать из ЛДСП

01.07.15 16:57 0 1457

Человек - это возможно единственное живое существо в известном нам самим мире, у которого настолько развито чувство, стремление и главное - врожденная способность к творчеству. Это приводит к тому, что именно человек изменяет все вокруг себя, включая и саму природу, дабы создать себе комфортные условия существования. Вообще, понятие комфорт для каждого имеет свое значение. Кому-то достаточно минимум условий, а кто-то напротив, как иногда говорят, не знает куда денег деть, а заодно и свой снобизм, и спесь. Тем не менее, и той, и другой категории никак не обойтись без своего дома - личных владений, со всех сторон, окруженных стенами, дающих, как иногда кажется, защиту от всего мира (по крайней мере от нежелательных гостей и атмосферных явлений так уж точно). Но на этом все творческое стремление человека отнюдь не заканчивается, ведь комфорт в доме обеспечивается огромным количеством дополнительных вещей, одними из главных из которых являются предметы мебели и один из ее главных видов - кровать.

Что такое кровать из чего она состоит?

Кровать - это предмет мебели, который неизменно присутствует в любом доме. Его присутствие обосновано базовыми, логическими принципами функционирования организма. Если, к примеру, журнальный столик является скорее предметом стиля и без него свободно можно обойтись в доме, то кровать - это необходимый минимум для того, чтобы обеспечить физиологическую потребность человека в сне. Сон, в свою очередь, незаменимый инструмент в процессе восстановления жизненной энергии организма, на который, в среднем, уходит до трети всей жизни. Очевидно, что от качества и конструкции кровати во многом зависит и качество вашего сна. В простейшем варианте любая кровать состоит из следующих основных компонентов:

1. Каркас - рамная конструкция, которая составляет основу кровати. Она имеет, как правило, четыре ножки и опорную поверхность для матраса.
2. Стенки - передняя и задняя поверхности кровати, которые служат как ограничителями, так и декоративными элементами.
3. Матрас - основная поверхность для сна, которая обладает необходимым ортопедическим эффектом.

Строение каркаса

В классическом варианте, каркас изготавливается из брусков или досок дерева, или же металлических пространственных элементов, но такой путь, хоть и позволяет добиться исключительного качества и потрясающего стиля, требует больших капиталовложений. Естественно, это делает такие кровати менее популярными вследствие своей дороговизны и в массовом порядке заставляет человека искать более дешевую альтернативу для производства каркасных конструкций кроватей. Здесь закономерным преимуществом обладают листовые пиломатериалы слоеной структуры - фанера, МДФ, ДСП, ЛДСП. Их преимущество в массовости и дешевизне производства, возможности создать самую разнообразную внешнюю структуру поверхности, за счет шпонирования, а также более автоматизированная система проектирования и подготовки заготовок для изделия.

Что такое ЛДСП?

ЛДСП - это один из самых распространенных композиционных пиломатериалов, который в основе своей содержит качественную ДСП, покрытую с двух рабочих сторон (облицованную) меламиновой пленкой или специальным устойчивым лаком. Облицовочный слой не только создает необходимый внешний вид, но и придает плите улучшенные физико-механические свойства. Кстати, цена на кровать ЛДСП колеблится в пределах 5000 руб - 50,000 руб. Более детально смотрите на сайте terapiyasna.ru.





Источник: http://www.terapiyasna.ru/krovati_iz_ldsp.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Інтерв'ю директора ...
Наступна новина: Натуральный препарат ...

КОМЕНТАРІ