Что собой представляет противопожарная изоляция воздуховодов

Что собой представляет противопожарная изоляция воздуховодов

02.07.15 01:52 0 1534

Все, начиная со школы, а потом и в высших учебных заведениях, проходят такой предмет, как ОБЖЧ. Наверняка, каждый хоть раз да и был на таком уроке. Конечно, почти все ученики прогуливают такой важный предмет, ведь он очень скучный, а беззаботные дети никогда не думают о безопасности. Но, к сожалению, все мы взрослеем и теряем такой сладостный период нашей жизни, но это и есть новый этап нашей жизни, когда становясь полноценными личностями, мы обретаем семью и становимся родителями. И тогда, хотим мы того или нет, мы осваиваем знания с этого жизненно важного предмета, который уберегает нас и наших детей от несчастья. Каждая мама ознакомляет малыша с техниками безопасности и объясняет ребенку важность таких сложных вещей, как изоляция, противопожарная система, а также для чего они нужны, каковы причины их использования, как работают и т.д. Каждый папа в семье беспокоится и следит, что бы все такие приспособления обязательно присутствовали в доме, были в хорошем состоянии и оберегали родных от угрозы их жизни.

Воздуховоды

Итак, что же такое эти воздуховоды и для чего же они, вообще, нужны? Частенько человек про них узнает только тогда, когда сталкивается со  строительством дачи или устанавливает кондиционер, дабы спастись от жары. Конечно, само слово не сложное, и его название логически объясняет принцип его действия. Но для чего он нужен, где применяется и каким бывает? Итак, воздуховод – это такая чудо вещица или устройство, которое транспортирует воздух, как в одну сторону, так и в другую, через систему труб путем сложного многофункционального механизма. Воздуховоды используются не только в кондиционерах и системах вентиляции, а также на заводах, при бурении скважин и, конечно же, в многоэтажных офисах и даже простых домах для распределения воздуха. Существует разновидность воздуховодов в зависимости от формы, свойств и материалов. Для того, чтобы воздуховоды качественно функционировали, их состояние должно постоянно проверятся,  отвечать техническим и санитарным нормам, а также обязательно должны  быть изолированы и не нарушать правила противопожарных норм.

Противопожарная изоляция воздуховодов

Конечно, при реализации любого проекта никто не думает о пожарах и других опасностях, чтобы не навлечь беды и не материализовать мысли. Любой дом, дачу и другие здания окружают только позитивными мыслями, чтобы они служили людям долгое время и приносили только радость. Но для того, чтобы такие мечты осуществились, нужно максимально обезопасить все системы и продумать меры осторожности при худшем варианте. Итак, как защитить воздуховоды от пожара? Для решения этой проблемы подойдет противопожарная изоляция воздуховодов. Для этого существуют специализированные материалы и способы изолирования труб. Провести изоляцию воздуховодов, чтобы понизить его горючесть и огнезащитить можно трема способами:

- комбинированным;
- путем оштукатуривания;
- окрашиванием.

Покрытия для осуществления этих способов составляют следующие материалы:

- пенообразователи;
- минеральные составы;
- краски и т.д.

Также методами защиты от пожара могут стать следующие средства:

- плиты;
- маты;
- волокна;
- вата;
- штифты;
- шайбы;
- клейка лента и т.д.

Важно подобрать наиболее эффективную противопожарную изоляцию воздуховодов, чтобы уберечь строительную конструкцию во время беды, предотвратить дополнительные убытки и, конечно же, не допустить жертвы стоимостью в человеческую жизнь.





Источник: http://www.bizon32.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: «МаркЭксперт» - ...

КОМЕНТАРІ