Музыкальные новости в 2015 году:

Музыкальные новости в 2015 году: "Евровидение" + "Грэмми"

02.07.15 09:58 0 745

Наш мир очень разнообразен и динамичен, в нем постоянно что-то меняется: исчезают и появляются живые виды, территории, меняется климат, но всегда есть то, что необозримо для нас, но которое можно слышать и которое существует вечно. Это явление известно человеку как музыка. Вспомните известную фразу из кинофильма "В бой идут одни старики" - "все приходящее, а музыка вечна". Ведь на самом деле музыка - это звуки, их сочетание, выстроенное в определенном порядке, таком, которое более гармонично воспринимается человеческим слухом. Но ведь то, кто эту музыку создает, где черпает вдохновение, а оно на самом деле постоянно вокруг нас: окружающая природа полна звуков, самых разнообразных и постоянно существующих. Музыка природы существует вечно, при этом задача человека ее услышать и создать свою музыку, в зависимости от своих способностей и существующих технологий. Очевидно, что в году 2015 эти возможности, опираясь на многовековой опыт, просто колоссальны. И так же очевидно, что музыка в такой ситуации не будет останавливаться в своем развитии и трансформации, значит год 2015 однозначно ознаменуется огромным количеством новинок. Нет особого смысла говорить обо всех подряд новых музыкальных произведениях, поскольку это просто нереально в рамках одной статьи, а вот послушать новинки музыки за 2015 год онлайн вы можете на сайте onlyonemusic.ru. Но есть смысл обозначить наиболее знаковые события в мире музыки, которые уже произошли, либо произойдут в течении года. Естественно, в первую очередь это касается крупных фестивально-конкурсных программ, а также итоговых церемоний награждения за достижения в мире музыки, а именно двух знаковых событий: «Евровидение» и «Грэмми».

«Евровидение 2015»

В этом году в столице Австрии Вене проходил юбилейный 60-й европейский песенный конкурс. Само событие происходило в одном из крупнейших концертных залов страны «Винер Штадтхалле». Право на проведение конкурса, напомним, Австрия заработала на прошлогоднем Евровидении благодаря прямо скажем провокационному и неоднозначному певцу Томасу Нойвирту, более известному как Кончита Вурст. В конкурсе принимали участие 40 стран. Среди прочих следует отметить возвращение на евро арену Кипра, Чехии и Сербии, а также дебют совсем неевропейской Австралии. Несмотря на отказ от участия Украины, Словакии, Турции и ряда других стран, конкурс все же сумел подарить зрителям необходимый объем эмоций. Победителем прогнозировано стал шведский исполнитель Монс Сельмерлёв с песней «Heroes», а следующий конкурс пройдет уже в Швеции, надо сказать впервые за последние 48 лет.




Церемония «Грэмми»

В Лос-Анджелесском Стэйплс-центре в этом году прошла уже 57 по счету церемония награждения и вручения почетных граммофонов за выдающиеся заслуги в мире музыки. Как и в прошлые годы, сама церемония обозначила самые сливки мира музыки, поскольку большая часть грамофонов была вручена в преддверье на специальном, не транслируемом мероприятии. В главный же вечер Грэмми были вручено статуэтки в 26 ключевые категориях. Среди нововведений в этом году следует отметить появление наград в таких жанрах, как Лучшее исполнение в традиционном для Америки жанре и Лучший госпел-альбом в том же традиционном жанре. Кроме того, впервые к участию в конкурсе во всех категориях были допущены композиции, использующие семплирование (ранее это разрешалось только в рэп жанре). Триумфаторами в этот вечер стали четыре исполнителя: британец Сэм Смит, который получил 4 статуэтки, а также Бейонсе, Фаррелл Уильямс, Розанна Кэш, у которых по три награды.





Источник: http://onlyonemusic.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие есть чехлы для ...
Наступна новина: В Чернівецькій області ми ...

КОМЕНТАРІ