Программы для общения на Android

Программы для общения на Android

02.07.15 10:40 0 853

Можно сколько угодно дискутировать на темы, что же важнее в нашей жизни и что играет более значительную роль в развитии человека и общества, но в любом случае напрашивается закономерный ответ - это коммуникация, то есть общение. Очевидно, что еще лет 10-15 назад люди были в этом плане серьезно ограничены. Сегодня же к нашему вниманию широкий спектр средств и способов организации полноценного общения. Однозначно, ключевой упор делается на повышенную мобильность клиентов связи, создание устройств и методов связи, позволяющих осуществлять ее в любой точке мира, производить коммуникацию разными доступными способами с минимумом применяемых технических средств. Возможность подобных действий стала доступной с внедрением в продажу высокоэффективных мобильных устройств с возможностями карманных компьютеров - смартфонов. Это высокопроизводительные устройства, которые совмещают в себе возможности не только мобильного телефона, но и маленького персонального компьютера, то есть имеют набор программного обеспечения, собственную операционную систему, под которой они работают. Это значит, что на ваш гаджет можно свободно установить адаптированную версию программного обеспечения, которое позволяет значительно расширить возможности общения, применив другие технологии и способы.

ОС Android

Сегодня в большинстве смартфонов мира установлена операционная система Android, разрабатываемая одноименным подразделением компании Google. Согласно статистике, только в прошлом, 2014 году по всему миру было реализовано более 1 млрд. смартфонов и прочих мобильных гаджетов с предустановленной ОС Android. Такая огромная популярность обязывает разработчиков стороннего софта приложить все усилия для того, чтобы создать уникальные программы для коммуникации именно под Android, или адаптировать существующий для ПК софт.

Популярный софт для общения

Учитывая все разнообразие методов и способов осуществления общения, для платформы Android разработано достаточно много различных прикладных программ подобного профиля: http://androiddownloades.com/. Естественно, многие из них, особенно топ уровня являются платными, что отталкивает большинство клиентов, не взирая на открывающиеся возможности. Значительно более широкую массу абонентов привлекает бесплатный коммуникативный софт для Android. Наиболее популярными из этих программ являются:

1. WhatsApp - наиболее популярный мессенджер, которым пользуется около 450 млн абонентов по всему миру. Он ориентирован исключительно на сообщения и является бесплатным для наиболее популярных ОС.
2. Facebook Messenger - этот мессенджер ориентирован в основном на пользователей сети Facebook, что несколько ограничивает его возможности в других областях, но ничуть не убавляет популярности у огромной аудитории.
3. Line - гибридный мессенджер японской разработки, которые одновременно совмещает в себе функции обмена сообщениями и файлами, инровой платформы и социальной сети. В этом мессенджере активно используется система стикеров (смайликов) emoji.
4. Viber - довольно популярный мессенджер, несколько уступающий по аудитории WhatsApp, но позволяющим кроме всего прочего осуществлять звонки.
5. Telegram - один из наиболее "молодых" мессенджеров российского производства. Его разработкой занимается компания Digital Fortress (принадлежит владельцу ВКонтакте - Павлу Дурову).

Итоги

Это всего лишь пятерка лидеров по популярности среди бесплатных мессенджеров, но для всех без исключения пользователей существует возможность выбрать другой, альтернативный софт.





Источник: http://androiddownloades.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Чернівецькій області ...
Наступна новина: В Рівному віталій Герман ...

КОМЕНТАРІ