Какие есть автомобильные шины

Какие есть автомобильные шины

02.07.15 11:34 0 695

Иметь машину в своем гараже сейчас не роскошь, а скорее необходимость. Звук двигателей  мы слышим сквозь окна квартир и днем и ночью.  Ни для кого это не помеха, к этому звуку привыкли многие. Но вот когда появились первые автомобили, вот это интересно.

Историческая справка

Первые автомобили были  паросиловые,  перевозившие не более  двух человек без помощи лошадей, появились в  1768 году. Но первые бензиновые двигатели появились в 1885 году. В начале XX века появляются машины с электрическим двигателем, они  поначалу произвели огромный фурор и заинтересованность в своей модели, но уже через несколько лет спрос на такие автомобили упал из-за маленькой скорости. Но все поменялось в начале XXI века, когда начали искать более экологичный, менее токсичный и безопасный автомобиль, заинтересованность в электродвигателях опять повысилась.  

Первым кто придумал электромобиль, был венгерский изобретатель Йедликом Аньошем, он сделал одну маленькую модель электромобиля. Позже, американец Томас Дэвенпорт продолжил работу в этом направлении.  Но популярности такие машины не имели, только сейчас мир в поиске уменьшения загрязнения природы начинает рассматривать такие автомобили и даже разрабатывать для них бесплатные заправки.

Шины и где их можно приобрести

Но, не важно, какой автомобиль, с бензиновым или дизельным двигателем, мили вообще электоромобиль,  главным для них остаются колеса. Еще со времен, когда впервые придумали колесо, его начали использовать как средство передвижения. С тех пор немало воды утекло, колесо претерпело ряд изменений и усовершенствований.   От деревянного, которое чувствовало каждую ямку и кочку на дороге до современных., где не ощущается скорость, автомобиля. И даже на наших дорогах удается комфортно себя чувствовать в салоне автомобиля. А все зависит от качества шин и покрышек автомобиля. Сегодня производители предлагают нам огромный выбор шин для разных автомобилей, для разных условий погоды, для разной поры года.  Купить шины можно и на автомобильном рынке, и в дорогих салонах, и на сайтах интернет-магазинов шин. Так, к примеру, качественную резину в Макеевке вы можете приобрести в интернет-магазине "ШИНБАЗА": shinbaza.com.ua. Каждый из этих вариантов, по своему, приемлем, где-то дешевле, где-то качественнее. Вы сами, наверняка, знаете, где лучше покупать, кому вы полностью доверяете.

Разновидность шин

Почти все современные шины не имеют внутри камеры . Их можно разделить на такие категории:
1. Рисунок протектора:
- направленный;
- ненаправленный;
- ассиметричный.
2. Шины низкопрофильные.
3. Шины безпрокольные.
4. Шины внедорожные.
5. Шины сезонные.

Шины из каждой категории по- своему хороши, в чем- то больше, в чем- то меньше.  Каждый выбирает под себя. Но главное, что в зависимости от сезона шины надо менять. Это уменьшит риск попадания в аварийные ситуации. Ведь шины это, как бы обувь для машины.  Вы же обувь меняете, в зависимости от поры года?  Зимой лучше ехать на дешевых зимних шинах, чем на очень дорогой летней резине.

Чтобы вы получали позитив от каждой своей поездки, постарайтесь не экономить на качестве шин для вашего автомобиля. Ведь самый дорогой и красивый салон не способен затмить негатив  от постоянного подскакивания и тряски. 








Источник: http://shinbaza.com.ua/town/rezina-makeevka
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Не сесії міської ради ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ