Что лучше выбрать для загородного дома: печь или камин?

Что лучше выбрать для загородного дома: печь или камин?

02.07.15 14:03 0 983

Загородный дом представляет собой прекрасное место, где можно отдохнуть и не беспокоиться ни о чем. Конечно, он требует и то, чтобы за ним ухаживали, особенно зимой, так как в середине, если не протопить, будет очень холодно. Что лучше выбрать печь или камин? Этот вопрос интересует многих. Поэтому сегодня мы поговорим об этом, и выясним, что делает неповторимым ваш загородный дом. Сегодня существует немало видов печей и каминов. Выбор есть великим. Поэтому через этот фактор выбрать отопления для загородного дома является сложным процессом. Одни варианты лучшие других.

Что лучше: печь или камины?

Как сообщает сайт glav-dacha.ru: печь и камин греют очень хорошо. Стоит только правильно выбрать по параметрам данные устройства. Разница между ними состоит в том, что в зависимости от их размеров они имеют определенное местоположение в доме. Не забудьте обратить внимание и на вес печи и камина. Кстати, под печь должен быть сделан фундамент. Тому если он у вас есть, то вам намного быстрее можно ее установить. Фундаменты под печь имеют небольшие размеры, поэтому их можно легко сделать. Когда речь идет о каминах, то конечно вес в них значительно больше. Если под печь можно обойтись без фундамента, то под камень ни в коем случае. Камины преимущественно устанавливают в больших помещениях и на первых этажах. Тому если ваш дом имеет два этажа - камин на втором запрещено устанавливать.

Проблема заключается в том, что обогревать нужно не одну комнату, а все помещения. Поэтому специально для этого в печах разработана тепловая разводка, которая предусматривает распространение тепла и по всем комнатам. Бывает и воздушная разводка от конвекционных печей и возможность подключения к системе водяного отопления. То есть нужно только правильно подобрать печь, которая поможет вам обогреть весь дом.
Итак, мы с вами сделали сравнение между печью и камином. Как видим, более функциональной является печь, однако популярной и презентабельною - камин.

Где лучше покупать печи и камины?

Этот вопрос является неоднозначным, потому что вы можете приобрести камины и печи как в специальных магазинах, в интернете или заказать по каталогу. Я рекомендую выбирать только в проверенных местах и известные марки. Сегодня есть немало магазинов, которые продают некачественное оборудования, работающее не более двух месяцев. На самом деле устройства могут работать годами, если их покупать в специализированных учреждениях. Если вы сомневаетесь относительно модели, то лучше почитать в интернете обо всех видах и сделать для себя определенный вывод.

Выводы

Итак, для загородных домов неплохим вариантом отопления будут как печи, так и камины. Однако большинство специалистов рекомендуют выбирать печи, так как они меньше по размерам, удобные и функциональные. Камины, в свою очередь, является габаритными, однако презентабельными. Выбирайте то, что придется вам по вкусу, однако обязательно покупайте товары в соответствующих магазинах с гарантией.





Источник: http://www.glav-dacha.ru/obzor-pechey-dlya-dachi/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Тернопільщині – ...

КОМЕНТАРІ