Какие бывают виды насосов?

Какие бывают виды насосов?

03.07.15 19:45 0 1464
Вода является нашим источником жизни. Однако гарантирую, что не каждое село или поселок может похвастаться тем, что у них присутствует центральное водоснабжение. Согласитесь, что если и вода бежит по трубам, то часто бывают перебои с давлением. Главной причиной является то, что резко увеличивается потребление воды. Особенно это явление присуще летом, когда царит жара. Поэтому неплохо было бы, если в каждом дворе стоял насос, что позволит сделать поставки воды автономным. Кстати, в Киеве купить насос можно в интернет-магазине aquabaza.com.ua.

Что такое водяной насос?

Водяной насос представляет собой устройство, позволяющее транспортировать воду под напором. Он является очень популярным, поскольку его видов есть много, которые стоят недорого и просты в использовании. Вы можете сэкономить время, когда используете насос для полива вашего сада или огорода. Установить такой насос можно самостоятельно, не тратя много усилий. Стоит только прочитать те рекомендации, которые дает производитель насосу. Как правило, к таким насосам приходится покупать, как приложение, следующие приборы:

- Манометр;
- Фильтр;
- Шланг.

Не забудьте и об узлах, которые рекомендуют производители данного прибора. Водяные насосы отличаются в зависимости от условий, в которых их будут использовать, способа создания вакуума и задач.

Какие бывают виды насосов?

1. Вихревой насос.

Вакуум работает с помощью вращающегося плоского диска, где расположены периферические лопатки.

Преимущества:
- Всасывающая способность на высоком уровне;
- Устойчивые к пузырькам воздуха.

Недостатки:
- Высокая чувствительность к взвешенным частицам.

2. Вибрационный насос.

Главным элементом данного насоса является электромагнит. Механизм работает по очень простому принципу: якорь притягивается при подаче на обмотку переменного напряжения. Когда происходит перемена полярности, то якорь возвращается в исходное положение. Около 100 колебаний происходит в течение 1 с. Выталкивания воды происходит через клапан в напорный патрубок.

3. Центробежный насос.

Он бывает следующих видов:

- Погружной;
- С горизонтальным расположением;
- Поверхностный;
- С вертикальным размещением.

4. Ручной водяной насос.

Он есть совсем неприхотливым и дешевым. Данный наос подойдет в те места, где отсутствуют электричество и объем воды не очень большой. Кстати, приводят его в действие только с помощью физических усилий дачника.

Ручные насосы бывают 2 видов:
- Крыльчатые;
- Поршневые.

Крыльчатые насосы являются очень распространенными, а вторые - более компактными в использовании.

Выводы

Итак, существует много видов водяных насосов, которые являются очень удобным как для дома, и для дачи. Помните, что стоит заботиться обо всех видах насосов, потому что каждая вещь имеет такое свойство, как изнашиваться. Поэтому, следует проводить время от времени диагностику, что значительно облегчит ремонт в будущем. Не забывайте, что лучше довериться только квалифицированным специалистам, которые смогут точно определить основные профилактические процедуры или поломки.


Источник: http://aquabaza.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Где купить шуруповерт в ...
Наступна новина: 10 новых достижений в ...

КОМЕНТАРІ