Форель - очень полезная рыба

Форель - очень полезная рыба

04.07.15 11:30 0 1360
Форель очень вкусная и полезная рыба. Из нее можно приготовить очень много разных блюд. Одним из самых вкусных и легко приготовляемых блюд является уха их форели! Правильно приготовленная уха не оставит равнодушным даже самого изысканного гурмана.

К тому же в мясе форели содержится большое количество омега-3-ненасыщенных жирных кислот, незаменимых, жизненно необходимых полезных веществ, которые человеческий организм не в состоянии самостоятельно синтезировать.

Тщательные исследования ученых показали, что у коренных жителей Гренландии, пищевой рацион которых состоит из большого количества жирной рыбы, практически отсутствуют такие заболевания как атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания, а также они имеют лучшие показатели общего состояния здоровья, в отличие от других групп населения.

Да и вообще, доводы с точки зрения пользы для здоровья в нашем случае вовсе не обязательны, ведь гастрономические качества форели мало кого оставляют равнодушным.

Что ни приготовь с форелью, смакует все: вторые блюда, разнообразные закуски, салатики и, ну и обязательно, уха. Мы уделим свое внимание особенностям приготовления именно ухи из форели, простого в приготовлении и очень аппетитного супа.

Главное помните, что при готовке ухи в нее не подливают водку и не бросают кочерыжку, что обычно делают при приготовлении ухи из другой рыбы, потому что это испортит ее вкус. Форель кладут в готовящийся бульон с костями и чешуей – от этого он будет более ароматным и наваристым, а кости сами осядут на дно посудины, в которой готовится уха. Бульончик должен томится на медленном огне, и по приготовлению обязательно нужно дать ему отстоятся с полчасика, и вуа-ля, наш шедевр готов!

Приятного аппетита!
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Покупаем вещи в оптовом ...
Наступна новина: Как правильно обустроить ...

КОМЕНТАРІ