Разновидности стоимости недвижимости

Разновидности стоимости недвижимости

04.07.15 10:45 0 1161
Стоимость недвижимости, прежде всего, выражается в денежном эквиваленте. То есть
покупатель может обменять любой предмет или объект именно на деньги. Важна и цена объекта недвижимости, потому что мало когда она совпадает с его стоимостью и зависит от ситуации, которая есть на рынке. Ксати, если вы житель столицы, то посмотреть недвижимость Киева вы можете на сайте: kievgrad2012.com.

Сегодня существуют такие виды стоимости, как рыночная, инвестиционная, ликвидационная, страховая, балансовая, арендная, ссудная и другие.

Стоимость в пользовании - это стоимость собственности, которая определяется группами пользователей или для каждого владельца отдельно. Она, прежде всего, связана с потребностями конкретного пользователя, поэтому можно ее еще назвать субъективной стоимостью. Если привести пример данной стоимости, то сюда относят инвестиционную. Ее определяют по количеству запросов конкретного инвестора и связана она со стоимостью, которая на данный момент, получаемая от использования собственности.

Текущая стоимость - это стоимость, которая связана с потоком будущих денег. Вычисляется она на нулевой период времени, то есть на момент, когда утверждают решения об инвестировании.
Наглядной форме стоимости есть рыночная. Для нее характерно выражение истинной цены, которую получают от продажи имущества на конкурентном рынке. Обязательно составляются все условия, которые характерны именно для данной сделки. Это в свою очередь означает, что два человека - покупатель и продавец действуют разумно. Как вывод, рациональное обсуждение цены стороны и не давления чрез любых чрезвычайных обстоятельств.


Источник: http://kievgrad2012.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как происходит процесс ...
Наступна новина: Покупка и аренда квартиры в ...

КОМЕНТАРІ