Что такое справка о несудимости

Что такое справка о несудимости

04.07.15 10:25 0 1574
Документ, который подтверждает, что вы в данный момент не являетесь осужденным и не находитесь в розыске, называется справка о несудимости. Кстати, в РФ заказать справку об отсутствии судимости вы можете на сайте: справкаосудимости.рф. Данная справка потребуется вам, когда вы хотите получить гражданство или право на жительство в другой стране; также, если вы желаете восстановить утерянный паспорт или же вам нужно немедленно оформить заграничный паспорт, устроиться за границей на работу или получить визу на долгий срок.

Очень часто данную справку требуют тогда, когда вы оформляете разрешение на получение и пользование оружием. Сегодня она необходима, когда вы хотите получить лицензию на работу с наркотическими веществами; или же планируете усыновить ребенка. Не очень часто эту справку требуют тогда, когда оформляете сотрудника на работу, при оказании кредиту или помощи органами социальной помощи.

И так, как же получить справку о несудимости? Прежде всего, вам нужна копия вашего паспорта. Обычно, в некоторых конторах эту справку могут выполнить в короткие сроки, то есть за 1 день. Часто это делают без присутствия самого клиента. Кроме того, вас могут предупредить от ошибок неправильной легализации.

Заказывать данный документ заранее нет никакого смысла. Ведь срок действия составляет не более тридцати дней. Данную справку можно получить через представителя, если вы хотите избежать личного посещения специализированный орган или стоять в длинных очередях. На изготовленном документе указываются обязательно номер и серия документа, а также специальные степени защиты, который защищают документ от подделки.
Источник: http://справкаосудимости.рф/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Пластиковая карта - ...
Наступна новина: Что нужно знать вибирая ...

КОМЕНТАРІ