Что нужно знать вибирая гидрокостюм

Что нужно знать вибирая гидрокостюм

04.07.15 10:30 0 1786
Гидрокостюм является основным элементом безопасности и определяет комфорт под водой. Его применяют водолазы, когда проводят профессиональные подводные работы, которые связаны с длительным перебиванием под водой либо загрязненностью акватории, а также при погружениях в океане и для подводной ловли рыбы. Теплоотдача под водой на много больше чем на воздухе, поэтому для того чтобы сохранить теплоту, при выборе гидрокостюма следует подходить с большой ответственностью. Кстати, выбрать и приобрести качественный гидрокостюм, а также снаряжение для подводной охоты вы можете в интернет-магазине Ohota-Diving.ru.

Основными критериями, которые нужно учитывать при выборе гидрокостюма являются:

1. Температура воздуха, время года, в которое будет осуществляться погружения, так как это зависит от температуры води.
2. Задачи и цели, для которых будет использоваться гидрокостюм.
3. Материал, из которого будет пошито данное обмундирование.

Также гидрокостюмы можно классифицировать на сухие и мокрые. Сухие гидрокостюмы зачастую используют для погружений подо льдом. В этом случае необходимо иметь также специальные навыки подводного плавания. Что касается мокрых гидрокостюмов, то они используются для дайвинга и подводной охоты. При выборе данного вида гидрокостюма, очень важно угадать с размером, так чтобы он прилегал по всему телу, поскольку при перебивании под водой, через негерметичную молнию вода может попадать под гидрокостюм, нагревается от тела и не создает дискомфорт. По сравнению из сухим гидрокостюмом, мокрый – намного дешевле. Изготавливаются мокрые гидрокостюмы из неопрена разной толщины.

Еще одним видом, между сухим и мокрым, является «полусухой гидрокостюм». Ему существенно отсутствие латексного обтюратора, а кисти рук и ступни ног открыты.
Источник: http://ohota-diving.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое справка о ...
Наступна новина: Что такое сертификат ...

КОМЕНТАРІ