Трудовой кодекс РФ для беременных

Трудовой кодекс РФ для беременных

04.07.15 12:10 0 2003
Российская Федерация - это огромная территория, обладающая уникальным природным и трудовым потенциалом. Она однозначно позиционирует себя, как правовое государство, в котором на законодательном уровне закреплены права и обязанности всех участников трудового процесса. Данный нормативно-правовой акт или Трудовой кодекс РФ, представляет собой собрание законодательных норм и правил, которые регламентируют и регулируют все возможные трудовые взаимоотношения между работником и работодателем. К таковым можно отнести права и обязанности обеих сторон, трудоустройство, профессиональную подготовку, нормы оплаты труда, охрану труда и конечно же, принципы социальной защиты работников.

Особое место в Кодексе уделяется специфическим и малозащищенным категориям населения, чей труд используется,- несовершеннолетним, инвалидам и, конечно же, женщинам, особенно беременным. Кстати, трудовой кодекс РФ 2013 беременным предоставляет особые права. Беременность и рождение ребенка - это естественный процесс, который, тем не менее, делает невозможным выполнение женщиной своих трудовых и профессиональных обязанностей определенное время (как правило, до трехлетнего возраста ребенка, хотя период этот может закончиться и раньше).

Этот же факт приводит к тому, что работодателю необходимо будет на это время либо закрывать брешь своими силами, либо искать замену. Все эти вопросы, которые кроме выхода в декретный отпуск, также касаются социальных гарантий женщине на его период и гарантий восстановления в должности, по его завершению, приведены в отдельных разделах ТК РФ.


Источник: http://www.otroke.ru/modules/instruction/instr.php?id=74
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вебсайт и его перевод
Наступна новина: Пляжная одежда – это ...

КОМЕНТАРІ