Какие есть стальные радиаторы

Какие есть стальные радиаторы

05.07.15 16:45 0 1184

Тот, кто до сих пор проживает в домах, еще советской постройки, привык к чугунным радиаторам отопления. Это такие тяжелые уродливого вида радиаторы, которые очень трудно мыть. Все старались как-то закрыть их, сделать неприметными, особенно это практиковалось в государственных учреждениях, где радиаторы закрывались деревянными панелями, что, конечно, снижало поступления тепла, но зато внешний вид был отличный.  У таких радиаторов есть свои плюсы, и используют их и до сих пор. Но в новых постройках, в частных домах люди хотят чего-то более современного, ищут альтернативу чугунным радиаторам. И надо отметить, что прогресс не стоит на месте, и  всегда можно найти какую-то новую разработку. На смену чугунным радиаторам приходят стальные, алюминиевые, биметаллические, и чтобы выбрать подходящий себе вариант, нужно все хорошенько изучить, просчитать, а уж потом устанавливать. Самыми распространенными на сегодня являются стальные радиаторы, на них и остановимся. Производителями стальных радиаторов являются развитые страны Европы: Германия, Италии, Чехия, Финляндия. И это не случайно, ведь стальные радиаторы были созданы тогда, когда в странах Европы, да и всего мира, наблюдался энергетический кризис. Срочно возникла необходимость в создании приборов с высокими показателями энергосбережения. Кстати, в Киеве стальные радиаторы вы можете приобрести на сайте full-house.in.ua.

Виды стальных радиаторов

Панельные стальные радиаторы. Это самый бюджетный вид радиаторов. Часто можно слышать их второе название – конвекторы. Именно встроенный конвектор – главное преимущество таких радиаторов.  Такой радиатор, размещенный возле не очень герметичного окна, создаст как бы тепловой занавес, и холодный воздух не сможет проникнуть в помещение. Коэффициент полезного действия такого радиатора приблизительно 75 процентов. Радиатор экологически безопасный и безвредный для окружающих, что позволяет устанавливать их в детских и лечебных учреждениях. Кроме того, радиаторы имеют большой модельный ряд, они бывают: горизонтальные, вертикальные, настенные, напольные, профильные и пр. Радиаторы выпускают разных размеров, даже возможно изготовление на заказ. Панельные радиаторы легко монтировать и у них крайне низкая стоимость, их часто устанавливают в частных домах в системах автономного обеспечения.  Но все же у панельных радиаторов  есть и некоторые недостатки:

- если из системы отопления слить всю воду, то радиаторы будут подвергаться коррозии;
- невозможность установки в многоэтажных домах, из-за возможного гидроудара, что крайне опасно для радиаторов такого типа;
- конвекция создает маленький сквозняк и поднимает пыль.

Трубчатые стальные радиаторы. Трубчатый радиатор – это конструкция из стальных труб. Внутри этих труб циркулирует горячая вода. Для производства таких радиаторов требуется больше затрат, поэтому это и сказывается на цене, они дороже панельных. Такие радиаторы -это поле для воплощения дизайнерских замыслов, так как возможно оформить множество вариантов. У таких радиаторов тоже есть свои преимущества и недостатки. К плюсам  мы  отнесем оригинальный дизайн, и высокую теплоотдачу, а к существенным недостаткам -высокую стоимость. Какие установить радиаторы у себя в доме можете решить только вы сами, главное, чтобы вас это полностью устроило, а получить ополнительные консультации вы легко сможете на сайтах компаний, занимающихся продажей таких радиаторов. Кроме того вам смогут помочь и с доставкой, и с установкой. Кроме того  предоставят гарантию на товар и выполненные работы.





Источник: http://full-house.in.ua/radiators/steel
Источник: http://full-house.in.ua/radiators/steel
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что такое грипп и как его ...

КОМЕНТАРІ