Какие есть разновидности духов

Какие есть разновидности духов

06.07.15 07:35 0 1574
На сегодня существует немало видов духов. Некоторые из них характеризуются сильным ароматом, а другие - слабее. Кстати, сегодня качественные духи купить очень просто, достаточно зайти в интернет на специализированнный вебсайт, к примеру, profumi.com.ua и оформить заказ.

Духи разделяют на два вида по происхождению: животные и растительные.

Обычно, к духам растительного происхождения относят ароматические масла, полученные из разных частей растений, то есть с корней, цветов, смолы и коры.

Что же касается духов животного происхождения, то их изготавливают из выделений животных, например из бобров или кашалотов. Преимущественно данные ароматы используют как элементы для закрепления. То есть их вместе с маслом растворяют в спирте и разливают во флаконы для дальнейшего их использования.

Само слово духи означает с помощью дыма. Еще в Древней Месопотамии и Египте пользовались парфюмерией, а римляне и персы более досконально освоили данное искусство.
В каждой стране царит своя специфика изготовления духов. Например, в Индии в основу изготовления духов лежит ладан. Больше о них пишется в тестах Чарака Самхита, где рассказывается о перегонки Аттар. Это произведение написано еще в седьмом веке об использовании ароматного масла.

Первым производителем духов была женщина, о которой упоминается еще во втором веке к н.э. в Месопотамии. Именно она начала совмещать различные компоненты растительного происхождения, то есть миндаль, мирт, смолу, кориандр, цветы и бергамот для создания различных запахов.
Подсчитано, что на сегодня духи имеют очень длинную историю, то есть более 4000 лет. А старыми духами считают те, которые были изготовлены еще в Кипре и Пиргосе.
Источник: http://profumi.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Пазл - что это?

КОМЕНТАРІ