Все о женской кожаной обуви

Все о женской кожаной обуви

06.07.15 12:09 0 758

Обувь есть предметом, что нужен при первой необходимости. Недаром он принадлежит к товарам народного потребителя, что находится на первом месте. Обувь бывает разной. Это зависит от основных материалов, а также технологии изготовления. То есть ее делят на: кожаную, резиновую и валяную. Понятно, что первое место в потреблении и производстве принадлежит именно кожаной обуви. Кстати, если вам нужна женская обувь больших размеров, тогда интернет-магазин moltoalta.ru - это то что вам нужно!

Среди товаров народного спроса потребления обуви по производству, объема товарооборота и разнообразия ассортимента занимает одно из первых мест. Ежегодно в обувное производство внедряются новые достижения науки и техники. База, что изготавливает обувь, постоянно расширяется за счет разработки, а также внедрение в производство современного ассортимента искусственных и синтетических кож для верха и низа обуви. С увеличением производства обуви растет значение товароведов в деле контроля качества, изучение
спроса и формирования заказов промышленности.

Классификация женской обуви

Ассортимент женской обуви включает все виды обуви, среди которых преобладают туфли, ботинки и сапожки различного типа. Фасоны и модели женской обуви отличаются большим разнообразием силуэта, формы носочной части, высоты и формы каблука, формы и конфигурации деталей верха, способов закрепления на ноге, обработки и других признаков.

Женская обувь изготавливают в основном на каблуках: низком, среднем, высоком и особенно высоком. Одинаковые по высоте каблуки могут отличаться по толщине, площади набойки, форме, материалу. По материалу верха женская обувь подразделяют на юфтевую, хромовую, текстильную, комбинированную и из искусственной кожи. Для деталей верха женской обуви используют более тонкие кожи, чем для мужской, а также различные цвета и оттенки, то есть популярные гладкие, нарезные, с искусственной лицевой поверхностью, лаковые и ворсовые. Обувь летнего ассортимента производят также из хлопчатобумажных и льняных тканей; тапочки - из хлопчатобумажных и шерстяных тканей. Для домашнего наряда и выходной обуви используют шелковые ткани. Верх летнего, осенне-весеннего и домашней обуви изготавливают из различных видов искусственных кож.

Виды обработки лицевой поверхности женской обуви - тиснение, теневая обработка, сочетание цветов. Украшают это обувь декоративными элементами: пряжками, бантами, клипсами, перфорацией, художественной фурнитурой, декоративными строчками. Большую часть женской обуви выпускают на резиновой подошве: широкоподобной резине, шкироволокно, транспарентной и пористой резине. Для деталей низа применяют также пластмассы.

Специалисты по производству обуви должны уметь на практике использовать знания о свойствах натуральных и синтетических материалов, особенности формирования качества обуви в процессе производства, разбираться в принципах классификации и построения ассортимента, владеть методами оценки качества, учитывать порядок транспортировки и условия хранения обувных товаров.





Источник: http://www.moltoalta.ru/catalog11.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Львівщина: рятувальники ...
Наступна новина: Рівненщина: вогнеборці ...

КОМЕНТАРІ