Преимущества получения вида на жительство в Венгрии

Преимущества получения вида на жительство в Венгрии

07.07.15 15:35 0 2020
Так как многие европейские страны нуждаються в притоке рабочей силы и капитала из-за рубежа, условия получения вида на жительство в них являются достаточно либеральными. Примером может служить процедура получения вида на жительство в Венгрии. В отличие от многих других стран еврозоны требования, предъявляемые к желающим получить гражданство этой страны, являются достаточно приемлемыми.

Основным условием для получения вида на жительство Венгрии является наличие недвижимости в этой стране. Поэтому в основном процесс получения вида на жительство Венгрии начинают с покупки жилья.

Этому должно предшествовать получение въездной визы, которая дает право на совершение различных операций на территории страны, в том числе – и приобретения жилья. Затем нужно будет внести аванс за приобретаемое жилье в размере десяти процентов от общей стоимости. После этого можно подать документы в муниципалитет для получения разрешения на проведение сделки. При получении разрешения от муниципалитета можно будет внести остаток суммы стоимости жилья, оформить право собственности и заплатить налог. После этого можно будет подавать документы для оформления ВНЖ в Венгрии.

Преимуществом законодательства Венгрии над большинством других стран является та особенность, что ограничение минимальной стоимости приобретаемого жилья отсутствует. А учитывая достаточно низкие цены на недвижимость, преимущество приобретения жилья в Венгрии становится весьма значительным.

Стоит заметить, что получение вида на жительство данным способом не дает автоматически права на работу в этой стране. Поэтому для обеспечения дохода можно использовать возможность получения вида на жительство при открытии бизнеса. К преимуществам данного способа можно отнести тот факт, что при получении заявителем ВНЖ Венгрии данным способом, всем членам его семьи (исключая совершеннолетних детей) вид на жительство выдается автоматически.

Чтобы воспользоваться данным способом необходимо обеспечить выполнение ряда условий. В частности, у заявителя должно быть свое жилье площадью минимум 18 м.кв. на каждого члена семьи. Также потребуется подтвердить наличие дохода для обеспечения прожиточного минимума, и перед подачей документов записаться на курсы венгерского языка.

При соблюдении перечисленных условий можно будет подать установочные документы предприятия и его бизнес – план в особый разрешающий орган – регистрационный суд. Основным документом в данном случае является бизнес-план, так как именно на основании рассмотрения его содержания будет приниматься решение о выдаче разрешения на регистрацию предприятия. Для повышения шансов на успех этот документ должен детально раскрывать суть деятельности предприятия, обосновывать его прибыльность, а также демонстрировать выгоду для клиентов внутри страны от создания такого предприятия.

Кроме перечисленных выше, существует еще ряд способов получения вида на жительство в Венгрии, но не все из них являются универсальными. Например, существует возможность получения вида на жительство на период действия трудового контракта с одним из Венгерских предприятий. Недостаток данного способа заключается в том, что после окончания срока действия контракта такой вид на жительство не продлевается. Поэтому данный способ не подойдет тем, кто собирается перебраться на ПМЖ в Венгрии.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ