Красота из аптеки: дешево и эффективно

Красота из аптеки: дешево и эффективно

07.07.15 16:20 0 2286
Даже в нестабильное, шаткое экономическое время женщины не перестают следить за собой. Известно — косметика нынче довольно дорого стоит, особенно качественная, однако есть выход - можно существенно сэкономить на косметических средствах, покупая их в аптеке, а не в специализированных бутиках. Например, "Петербургские аптеки" принадлежат сети социальных аптек Санкт-Петербурга. Выгодно отличаются от других аптек демократическими ценами.

Лучшие аптечные средства для красоты. Для проблемной кожи:

- настойка календулы на спирту. Это известное, хорошо зарекомендовавшее себя средство для жирной кожи с воспалениями, видимыми порами и акне. Для прижигания очагов воспалений можно использовать неразбавленную настойку — она отлично подсушивает и излечивает их. А можно сделать тоник для жирной кожи, разбавив настойку в соотношении 1:2 или 1:3 минералкой без газа или травяным отваром — ромашки или другой полезной травки.

- сок алоэ. Способен восстанавливать и стимулировать обновление клеток кожи, повышает общий и клеточный иммунитет, эффективно убирает воспалительные процессы, затягивает морщины и разглаживает кожу. Для приготовления тоника его лучше разбавить негазированной минеральной водой, а неразбавленный, он может вызвать раздражение слишком чувствительной кожи.

- салициловый спирт. Средство, популярное в уходе за жирной, пористой, воспаленной кожей. Способен снизить салоотделение, обновить верхний слой кожи, продезинфицировать воспаленные прыщи и ранки. Чтобы кожу не пересушить, чайную ложку спирта надо добавить в 50 мл любого тоника для лица и протирать кожу ваткой. А чистым салициловым спиртом можно смазывать отдельные прыщи и воспаления.

- цинковая мазь. Мощное антисептическое действие оказывает на угри и прыщи, подсушивает жирную, заживляет поврежденную кожу. Аналогичное действие имеет салицилово-цинковая паста, только в ней меньше вазелина, поэтому она не так забивает поры. Обе мази лучше наносить точечно, на отдельные высыпания или группы угрей, и лучше на ночь, поскольку мазь не бесцветная, а белесая. Днем можно делать маску из такой мази — обильно намазать все лицо на 20 минут, потом смыть теплой водой с помощью ваты.

В качестве дешевого, но весьма эффективного пилинга для лица можно использовать аптечный раствор хлорида кальция. Его наносят на лицо слой за слоем, когда подсыхает предыдущий (всего 2-3 слоя), а затем намыливают руки каким-нибудь мягким мылом и легко трут кожу лица. Образуются катышки — это нерастворимая кальциевая соль, которая нежно соскребает верхний слой эпидермиса, в результате чего кожа обновляется — становится чище, глаже, скрадываются поры.

Для нормальной и сухой кожи:


- разнообразные масла. Базовые масла — авокадо, жожоба, миндальных, персиковых, виноградных косточек и другие, их можно смешивать с эфирными ароматическими маслами, а можно просто ухаживать за кожей с помощью этих масел. И не только за кожей: репейное и касторовое масла хороши для укрепления, оздоровления и от выпадения волос, облепиховое масло эффективно лечит потрескавшиеся губы и «заеды» в уголках рта.

- кремы, мази на основе пантенола очень хороши для чувствительной и сухой кожи, после солнечных ожогов, для ухода за детской кожей, как успокаивающее после эпиляции.

Для зрелой, сухой кожи:


- витамины А, Е продаются в капсулах и масляных растворах, их очень удобно добавлять в самодельные и даже покупные маски для лица.

Для сухой, обветренной, потрескавшейся кожи на пятках, коленях, локтях, руках и даже лице очень эффективен вазелин.

И не стоит забывать о травах — ведь сейчас огромное количество косметики производят на основе и с добавлением травяных отваров, настоев, экстрактов. Так почему бы не подобрать для своего типа кожи в аптеке траву и не использовать ее самостоятельно? Это и дешевле, и эффективнее, особенно при регулярном, длительном использовании.
Источник: http://an812.ru/catalog/commerce/peterburgskie_apteki_26724/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ