Чем сегодня характеризуется рок стиль в одежде

Чем сегодня характеризуется рок стиль в одежде

07.07.15 16:30 0 1775
Каждая особь женского пола знает о множестве стилей одежды. Их действительно существует очень много: основные – спортивный, романтический, этнический, классический и другие стили, образовавшиеся при смешении основных: кантри, готический, винтажный, вамп, сафари и множество других.

Из изобилия стилей, которые сейчас существуют, хотелось бы выделить, очень популярный на сегодняшний день рок стиль. Этот стиль занимает важное место в тенденциях нынешней моды и притягивает внимание многих известных дизайнеров. И не зря, потому что рокерская одежда существенно отличается от всех других, как по внешнему виду, так и своей психологии. Кто же носит этот стиль и каков характер рок стиля?

Первое впечатления и ассоциация при виде человек, одетого в стиле рок – это бунтарство. Главными чертами, какими характеризуется этот стиль являются мужественность, некая грубость и ненавящевость в демонстрации своих вкусовых предпочтений. И вообще, в рок стиле присущи сильные и глубокие символы, он также имеет свою историю и философию.

Это направления зародилось в 50-е годы еще предыдущего столетия. Становления стиля одежды началось с музыкального жанра и всеми известной группой The Beatles. Все творчество рок групп постоянно показывали свой характер и бросали вызов и протесты всем правилам и ограничениям. Но, как стиль одежды начал существовать в 90-е, с коллекции Марка Джейкобса, который отбросил все ограничения в одежде и по-новому проявил индивидуальность тысячи людей. Этот стиль стал эпатажным и в нем самовыражались маргинальные, не похожие на остальную массу людей особы.

Сейчас многие модные дома пользуются нотками этого стиля или создают целые коллекции в рок стиле. Поклонниками этого свободного стиля являются такие дома модной индустрии: Dsquared2, Alexander McQueen, H&M и многие другие.

Среди звезд также есть множество любительниц и поклонников рок стиля, но из всех них, наиболее выделяется популярная певица Рианна, которая просто «живет» в этом стиле. Он есть некой синхронизацией ее сущности и очень удачно проявляет ее дикий характер и отображает ее как на сцене, так и в повседневной жизни.

Также следует выделить, что рок стиль смешался с другими стилями и образовались новые направления:

- хард-рок;
- глэм-рок;
- рокабилли;
- панк-рок;
- инди-рок;
-грандж-рок
- альтернативный рок

Но что же объединяет весь этот мир рок стиля в одежде и что является ее визитной карточкой? Конечто, это тяжелые материалы, такие как кожа, джинс, также множество металлического декора: клепки, шипы и т.д и цвета темных оттенков, лидирующий в основном - черный.

Рок стиль – это фотографии идолов, репринты обложек альбом, лозунги на футболках и символы этой культуры. И все же, что касается этого стиля, он все же больше по нраву мужчинам по своей натуре. Потому, что рокеров и байкеров больше среди сильного пола. Атрибутом людей этой касты кресты, кельтские орнаменты, черепа, рванные джинсы, косухи.

Сегодня существуют целые интернет магазины и специализированные салоны для людей, с такими вкусовыми предпочтениями. Там они точно найдут одежду, что будет соответствовать их дресс-коду, образу жизни и увлечениям.
Источник: http://rocker-store.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Как я стал поисковым ...

КОМЕНТАРІ