Как я стал поисковым оптимизатором – курсы seo для начинающих

Как я стал поисковым оптимизатором – курсы seo для начинающих

07.07.15 16:35 0 1976
Жизнь - штука непредсказуемая, и порой мы даже понятия не имеем, что произойдет через год или даже через месяц. Рутинная и обыденная жизнь может перевернуться и стать с ног на голову, но все по порядку. Сейчас  хотел бы Вам рассказать о том, как я стал поисковым оптимизатором и что меня было причиной этому. Как, пожалуй, большинство из нас, я окончил институт, получил красный диплом с отличием и прямой наводкой отправился покорять биржи труда и сайты с вакансиями о работе.

Образование юриста в мире, переполненном специальностями данного направления, дало о себе знать с первых минут окончания вуза. Я не особо понимал в столь юном возрасте, что биржи труда перенасыщены однотипными профессиями и что за вакантное место с копеечной заработной платной сражаются сотни людей. Но, устроившись на работу, потратив огромное количество времени и сил, я, как и многие до меня, стал обычным курьером-разносчиком бумаг в разные инстанции типового характера. Романтикой телевизионных проектов даже и не пахло.

Таким образом, я проработал почти пять лет, поднаторел в своей работе и обзавелся определенными знакомствами. Компании, в которых мне приходилось работать, сменялись одна за другой, я искал лучшего для себя, и, естественно, желание зарабатывать больше преобладало во мне.

Успех компании в рекламе

Открыть собственную фирму мне все же удалось, но клиенты, как специально, не шли, и денег больше не становилось, приходилось подрабатывать и стараться совершать хоть какие-то сделки. Это все было предсказуемо. Реклама, которую я давал в газетах, не помогала, расклейки на столбах были абсолютно неэффективными, а на большее у меня просто не хватало денег. Стоимость рекламного ролика по TV явно не рассчитана на бюджет молодого предприятия. И выходом стал интернет, а именно курсы seo раскрутки сайтов в интернете. Создание сайта не заняло много времени, а вот с продвижением компании в поисковых системах произошла загвоздка. Деньги, которые просили внешние сео-студии, в большинстве случаев были небольшими, а те, кто выставлял счет за оказание услуг в особо крупных для меня размерах, естественно, мне не подходили.

Таким образом, в течение двух лет мне пришлось поменять немало сеошников и компаний, которые, что-то мне оптимизировали, покупали какие-то ссылки, но работа не продвигалась, а сайт оставался на том же месте, на котором и был, то есть ни на каком. Его нельзя было найти в поисковиках по ключевым запросам, и я принял интуитивно понятное для меня решение – научиться раскручивать свой сайт в Google самостоятельно.

Записавшись на индивидуальные уроки по раскрутке сайтов в поисковых системах Google и Яндекс, я начал постигать азы поисковой оптимизации. Как оказалось, дело совершенно нехитрое. Конечно, научиться продвигать свой web-ресурс в сети не трудно, если учит Вас толковый специалист на практических примерах и раскрывает свои “фишки”.

Падение и взлет

Во время обучения выяснилось, что горе сеошники загнали мой многострадальный интернет бизнес, а точнее сайт, под “фильтр” санкции поисковых систем. В итоге, пришлось создавать новый web-продукт, чтобы не терять время зря, а старый я вычистил и через год он стал моим помощником в виде сателлита. Алгоритмы, которые мне показали во время учебы, были бесценны, и спасибо ребятам, которые меня научили и дали толчок к успеху.

Данную статью я пишу для того, чтобы их отблагодарить и подарить им вечные ссылки, стоимость которых ничтожна в сравнении с полученными знаниями. Мой бизнес процветает, а доходы увеличиваются. От рекламы зависит 80% успеха, а если Ваш бюджет ограничен, но Вы полны желания и решительности преуспеть, то знания в области поисковой оптимизации помогут решить множество проблем.

Автор: Алексей – SEO специалист, стаж 3 года.
Источник: http://www.seomid.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Тернополі вшанували ...

КОМЕНТАРІ