Печатки для мужчин

Печатки для мужчин

07.07.15 16:55 0 1356
Любое украшение, которое используется в наши дни, является уникальным дополнением образа. У каждого из них есть своя история. Она может быть интересной, насыщенной, запоминающейся.

Это касается и такого украшения как печатка. Она представляет собой перстень с достаточно большой площадкой. На ней часто делают гравировку с символами, рисунками, надписями. Все это является современными реалиями, настоящее же значение давно утратило свой смысл.

Мужское украшение.

Печатка является одним из главных украшений для мужчины. Если перстень стильный и хорошо подобран под образ, он становится одним из лучших элементов индивидуальности, стиля. Мужские украшения являются признаком материального благополучия. А также высокого статуса обладателя. Приобрести их сегодня можно в любом ювелирном магазине, ассортимент предлагается более чем широчайший.

Выбор украшения.

Прежде всего, выбирая печатку, следует определиться с металлом. Именно от этого фактора зависит внешний вид, долговечность и стоимость изделия. Золотые печатки имеют достаточно высокую стоимость. Они являются символом богатства, высокого социального статуса и благополучия.

Еще в древние времена они символизировали благородство происхождения, власть и богатство. Дорогие экземпляры выполняются из особых видов золота (белое, розовое), иногда используются вставки с платины.

Металл для печатки.


Покупать золотые печатки лучше в авторитетных ювелирных салонах. В противном случае, есть риск приобрести подделку. Внимание следует обратить и на свой стиль, иногда более уместными оказываются украшения из серебра.

Серебро является не менее интересным вариантом. Оно также считается драгоценным металлом. Но менее дорогим по сравнению с золотом. Серебряная отражает силу, незаурядность и лидерство. Она хорошо подходит людям с «тонким вкусом», а на руке смотрится сдержанно и элегантно. Когда надевается деловой костюм, серебряные запонки и печатка из того же металла – в своем единстве станут идеальным сочетанием, который можно дополнить наручными часами.

Серебро имеет целебные свойства, речь идет о благородном металле, который хорошо сочетается с иными мужскими аксессуарами. Еще одним вариантом является сталь. Как пример можно рассмотреть вольфрам и титан. Они не дорогие, отличаются хорошим разнообразием, соответствуют самым непревзойденным идеям при создании стиля. Сталь всегда должна отличаться качеством.

Разнообразие форм.

Немаловажным фактором является и форма изделия. Самыми популярными являются печатки с квадратной площадкой. Именно такая печатка будет смотреться строго, мужественно, соответствуя классическому решению.

Прямоугольная форма также пользуется спросом. Их украшают одним или двумя камушками. Они подходят для активных, стильных и энергичных мужчин. Гораздо реже встречаются круглые и овальные формы, считается, что они больше подходят женщинам.

В магазине можно приобрести печатку, украшенную фигуркой. Это может быть голова тигра, волка или же дракона. Данный вариант является интересным и даже символичным. Ему отдает предпочтение в основном молодежь.

В каждом из случаев печатка является уникальным дополнением образа мужчины, украшает его, создавая неповторимость образа, его индивидуальность, непревзойденность.
Источник: http://trendv.ru/Yuvelirnye-ukrasheniya/Muzhskie-ukrasheniya/Pechatki
Источник: http://trendv.ru/Yuvelirnye-ukrasheniya/Muzhskie-ukrasheniya/Pechatki/Zolotye
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Тернопільська область: ...

КОМЕНТАРІ