Офисный дресс-код

Офисный дресс-код

07.07.15 16:45 0 1272
Женщины возьмите на заметку – не одевайте на работу мини, откровенные наряды и соблазнительные платья и юбочки. Носите бюстгальтер.

Самую основную часть своей жизни мы работаем. Но даже там женщина должна оставаться привлекательной. Мода офиса консервативна. К счастью для женской половины офиса дресс – код стал гибким. Женщину в брючном костюме раньше считали легкомысленной, а сейчас же это стало вполне нормальным явлением. Но все же, куда приятней видеть женщину в юбочке – карандаше и в красивенькой блузке. Официальным светом считается серый и черный. Эти цвета показывают свою расположенность к партнерам. Так же хорошее мнение на коллег, клиентов и партнеров оказывает бежевая и синяя одежда. Дресс – код против яркости в одежде, спортивную, мини юбки и вызывающие украшения. Голые ноги под запретом и летом вы обязаны, что - то одеть. Закрытая обувь. Правильно подобранный размер одежды, оставим по умолчанию.

Корпоративный и официальный дресс-код.

Первое мнение о компании составляется с внешнего вида работников. Поэтому корпоративный стиль работает не как бренд, но и показывает состояние фирмы. Существует еще и официальный дресс – код. Тут проще. Официальные мероприятия диктуют свой стиль:

Lunch – на это мероприятие можно прийти в повседневном деловом костюме;

Fulldress – лучше всего бальное платье;

Casual – можно позволить джинсы, свитер.

Офисная одежда, к сожалению, не позволяет показывать все новинки моды. Она должна быть стильной и приносить комфорт.

Главные инструкции офисного дресс – кода:

1. Никакого трикотажа и рукодельных аксессуаров.

2. Нет, голым ногам! К сожалению, даже в жару надо одевать тонкие колготочки или чулочки.

3. Деловой костюм. На жаркую погоду можно приобрести пару блузок из классики.

4. Офисный "планктон" должен менять одежду каждый день. Если у вас нет такой возможности, меняйте хотя бы пару раз в неделю блузки.

5. Осенью и зимой имейте на работе туфли, но только закрытого типа. Никаких сандаль и босоножек.

6. Если любите украшения, то используйте не более одного. Оно должно быть не броским. Крестики никогда не выставляйте на показ.

7. Вкусы у всех конечно разные, но не стоит лить на себя пол флакона любимых духов, достаточно пару капель, чтобы ваш любимый запах сопровождал вас весь день.

Это основные инструкции дресс – кода, но не стоит забывать, что еще остались крупные компании, которые требуют жесткого дресс – кода. У таких компаний свои правила, которые могут быть вплоть до пользования всех работников одним парфюмом(для женщин один, для мужчин другой).

http://info-size.ru - Онлайн справочник "Ваш размер одежды"
Источник: http://info-size.ru/category/zhenskie-razmery
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: Наполнители для матрасов: ...

КОМЕНТАРІ